GER

  • Wittekindshof Successing in Racing

    Our Greatest Successes

  • Wittekindshof Successing in Racing

    Our Greatest Successes

Greatest successes

Group 1

Colours

Place

Horse, Race, Date, Track, Owner, Breeder, Trainer, Jockey

Colours, Place, Horse, Race, Date, Track, Owner, Breeder, Trainer, Jockey

1st

Pakistan Star (GER) 2013

The Standard Chartered Champions & Chater Cup

Gr.1, 2400 m, 27/05/2018, Sha Tin

O: Kerm Din, B: Gestüt Wittekindshof, T: Anthony S. Cruz, J: Tommy Berry

1st

Pakistan Star (GER) 2013

The Audemars Piguet QE II Cup

Gr.1, 2000 m, 29/04/2018, Sha Tin

O: Kerm Din, B: Gestüt Wittekindshof, T: Hidetaka Otonashi, J: William Buick

1st

Serienholde (GER) 2013

158. Henkel-Preis der Diana - German Oaks

Gr.1, 2200 m, 07/08/2016, Düsseldorf

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza

1st

Rosenreihe (IRE) 2005

Henkel - 150. Preis der Diana (Deutsches Stuten-Derby - German Oaks)

Gr.1, 2200 m, 03/08/2008, Düsseldorf

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1st

Rosenbrief (GER) 1999

LXVI Gran Premio Merano Forst

Gr.1, 5000 m, 25/09/2005, Meran

O: Stall Grimminger, B: Gestüt Wittekindshof, T: Christian Frhr. v.d. Recke, J: Thierry Steeger

1st

Next Gina (GER) 2000

Preis der Diana - 145. Deutsches Stuten-Derby

Gr.1, 2200 m, 08/06/2003, Düsseldorf

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1st

Next Desert (IRE) 1999

BMW 133. Deutsches Derby

Gr.1, 2400 m, 07/07/2002, Hamburg

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1st

Elle Danzig (GER) 1995

Premio Roma

Gr.1, 2000 m, 19/11/2000, Rom

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1st

Elle Danzig (GER) 1995

Premio Roma

Gr.1, 2000 m, 07/11/1999, Rom

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1st

Tiger Hill (IRE) 1995

Mercedes Benz - 127. Grosser Preis von Baden

Gr.1, 2400 m, 05/09/1999, Baden-Baden

O: Georg Baron von Ullmann, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Terence Hellier

1st

Tiger Hill (IRE) 1995

Großer Dallmayr-Preis (Bayerisches Zuchtrennen)

Gr.1, 2000 m, 01/08/1999, München

O: Georg Baron von Ullmann, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andreas Suborics

1st

Tiger Hill (IRE) 1995

Mercedes Benz - 126. Grosser Preis von Baden

Gr.1, 2400 m, 06/09/1998, Baden-Baden

O: Georg Baron von Ullmann, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andreas Suborics

1st

Elle Danzig (IRE) 1995

Großer Dallmayr-Preis (Bayerisches Zuchtrennen)

Gr.1, 2000 m, 02/08/1998, München

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Stanley K.M. Chin

2nd

Pakistan Star (GER) 2013

Audemars Piguet QEII Cup

Gr.1, 2000 m, 30/04/2017, Sha Tin

O: Kerm Din, B: Gestüt Wittekindshof, T: Anthony S. Cruz, J: Silvestre de Sousa

2nd

Pakistan Star (GER) 2013

Hong Kong Derby 2017

Gr.1, 2000 m, 19/03/2017, Sha Tin

O: Kerm Din, B: Gestüt Wittekindshof, T: Anthony S. Cruz, J: Silvestre de Sousa

2nd

Pakistan Star (GER) 2013

The Hong Kong Classic Cup

Gr.1, 1800 m, 19/02/2017, Sha Tin

O: Kerm Din, B: Gestüt Wittekindshof, T: Anthony S. Cruz, J: Silvestre de Sousa

2nd

Saltas (GER) 2008

Rheinland-Pokal

Gr.1, 2400 m, 14/08/2011, Köln

O: Gestüt Ittlingen, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2nd

Sweet Shock (GER) 2005

Navan Novice Hurdle

Gr.1, 4023 m, 18/12/2010, Navan

O: Tracey O'Hare, B: Gestüt Wittekindshof, T: Michael O'Hare, J: Andrew Lynch

2nd

Elle Shadow (IRE) 2007

Henkel 152. Preis der Diana - German Oaks

Gr.1, 2200 m, 01/08/2010, Düsseldorf

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2nd

Ostland (GER) 2005

BMW 139. Deutsches Derby

Gr.1, 2400 m, 06/07/2008, Hamburg

O: Stall Hornoldendorf, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Adrie de Vries

2nd

North Queen (IRE) 2002

147. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby

Gr.1, 2200 m, 05/06/2005, Hamburg

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

2nd

Saldentigerin (GER) 2001

IVG - Preis von Europa

Gr.1, 2400 m, 26/09/2004, Köln

O: Gestüt Bona, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2nd

Next Desert (IRE) 1999

Credit Suisse Private Banking-Pokal

Gr.1, 2400 m, 17/08/2003, Köln

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

2nd

Tiger Hill (IRE) 1995

Grand Prix de Saint-Cloud

Gr.1, 2400 m, 04/07/1999, Saint-Cloud

O: Georg Baron von Ullmann, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Terence Hellier

2nd

Elle Danzig (GER) 1995

Premio Presidente della Repubblica

Gr.1, 2000 m, 16/05/1999, Rom

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

2nd

Tiger Hill (IRE) 1995

WGZ Bank-Deutschlandpreis - Großer Preis der Westdeutschen Genossenschaftszentralbank

Gr.1, 2400 m, 26/07/1998, Düsseldorf

O: Georg Baron von Ullmann, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Allesandro Schikora

2nd

Nadour Al Bahr (IRE) 1995

BMW 129. Deutsches Derby

Gr.1, 2400 m, 05/07/1998, Hamburg

O: Stall Mabrouk, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics

2nd

Nadour Al Bahr (IRE) 1995

Derby Italiano

Gr.1, 2400 m, 31/05/1998, Rom

O: Stall Mabrouk, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics

3rd

Rosenpurpur (GER) 2014

IDEE 148. Deutsches Derby

Gr.1, 2400 m, 02/07/2017, Hamburg

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu

3rd

Elle Shadow (IRE) 2007

Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen

Gr.1, 2000 m, 31/07/2011, München

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

3rd

Saltas (GER) 2008

IDEE 142. Deutsches Derby

Gr.1, 2400 m, 03/07/2011, Hamburg

O: Gestüt Ittlingen, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

3rd

Salden Licht (GB) 2004

Aintree Hurdle

Gr.1, 4023 m, 09/04/2011, Aintree

O: Dai Griffiths, B: Gestüt Wittekindshof, T: Alan King, J: Robert Thornton

3rd

Nordtänzerin (GER) 2003

Henkel Preis der Diana (Deutsches Stutenderby - German Oaks)

Gr.1, 2200 m, 04/06/2006, Düsseldorf

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

3rd

Omikron (IRE) 2001

BMW 135. Deutsches Derby

Gr.1, 2400 m, 04/07/2004, Hamburg

O: Stall Jenny, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Adrie de Vries

3rd

Saldentigerin (GER) 2001

146. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby

Gr.1, 2200 m, 08/06/2004, Hamburg

O: Gestüt Bona, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Tony Richard Quinn

3rd

Near Honor (GER) 1998

BMW b132. Deutsches Derby

Gr.1, 2400 m, 01/07/2001, Hamburg

O: Stall Renaissance, B: Gestüt Wittekindshof, T: Tim Gibson, J: Jozef Bojko

3rd

Tiger Hill (IRE) 1995

Prix de l'Arc de Triomphe

Gr.1, 2400 m, 04/10/1998, Longchamp

O: Georg Baron von Ullmann, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andreas Suborics

3rd

Nadour Al Bahr (IRE) 1995

Großer Erdgas-Preis (Gelsenkirchener Pokal)

Gr.1, 2400 m, 09/08/1998, Gelsenkirchen

O: Stall Mabrouk, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics

3rd

La Blue (GER) 1993

Großer Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen

Gr.1, 2000 m, 04/08/1996, München

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Darryll Holland

Group 2

Colours

Place

Horse, Race, Date, Track, Owner, Breeder, Trainer, Jockey

Colours, Place, Horse, Race, Date, Track, Owner, Breeder, Trainer, Jockey

1st

Satomi (GER) 2016

Pferdewetten.de Großer Hansa-Preis

Gr.2, 2400 m, 11/07/2020, Hamburg

O: Stall Helena, B: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Mikki Cadeddu

1st

El Dancer (GER) 2004

Highstreetvouchers.com Top Novices Hurdle

Gr.2, 3320 m, 03/04/2009, Aintree

O: Dominic Elsworth, B: Gestüt Wittekindshof, T: Lucy Wadham, J: Ron Davies

1st

Nordtänzerin (GER) 2003

Merrill Lynch Euro-Cup

Gr.2, 2000 m, 17/09/2006, Frankfurt

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

1st

Sweet Wake (GER) 2001

34. Grosser Mercedes-Benz-Preis

Gr.2, 2200 m, 29/05/2005, Baden-Baden

O: Dr. Christoph Berglar, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andrasch Starke

1st

Saldenschwinge (GER) 1998

Großer Jubiläumspreis Jungheinrich Gabelstapler

Gr.2, 2200 m, 04/07/2003, Hamburg

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Terence Hellier

1st

Next Desert (IRE) 1999

167. Oppenheim-Union-Rennen

Gr.2, 2200 m, 16/06/2002, Köln

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Terence Hellier

1st

Elle Danzig (GER) 1995

Arthur Andersen Euro Cup

Gr.2, 2050 m, 17/09/2000, Frankfurt

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1st

Elle Danzig (GER) 1995

45. Preis der Badischen Sparkassen (ex Spreti-Rennen)

Gr.2, 2000 m, 25/08/2000, Baden-Baden

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1st

Network (GER) 1997

165. Oppenheim-Colonia-Union-Rennen

Gr.2, 2200 m, 11/06/2000, Köln

O: Stall Harlekin, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1st

Lomita (GER) 1994

Premio Lydia Tesio

Gr.2, 2000 m, 27/09/1998, Rom

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Edmondo Botti

1st

Elle Danzig (GER) 1995

102. IDEE Hansa-Preis

Gr.2, 2200 m, 28/06/1998, Hamburg

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Stanley K.M. Chin

1st

Tiger Hill (IRE) 1995

Großer Müller Brot-Preis

Gr.2, 2000 m, 07/06/1998, München

O: Georg Baron von Ullmann, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: William Anthony P. Newnes

1st

Elle Danzig (GER) 1995

140. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby

Gr.2, 2200 m, 01/06/1998, Mülheim a.d. Ruhr

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1st

Tiger Hill (IRE) 1995

Mehl-Mülhens-Rennen

Gr.2, 1600 m, 10/05/1998, Köln

O: Georg Baron von Ullmann, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: William Anthony P. Newnes

1st

Elle Danzig (GER) 1995

Henkel-Rennen - 78. German 1000 Guineas

Gr.2, 1600 m, 03/05/1998, Düsseldorf

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1st

Night Petticoat (GER) 1993

138. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby

Gr.2, 2200 m, 27/05/1996, Mülheim a.d. Ruhr

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

1st

La Blue (GER) 1993

ARAG-Preis - 76. German 1000 Guineas

Gr.2, 1600 m, 05/05/1996, Düsseldorf

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Terence Hellier

1st

Mandelbaum (GER) 1987

155. Zanders-Union-Rennen

Gr.2, 2200 m, 10/06/1990, Köln

O: Stall Steigenberger, B: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai

1st

Mandelbaum (GER) 1987

Mehl-Mülhens-Rennen

Gr.2, 1600 m, 13/05/1990, Köln

O: Stall Steigenberger, B: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Ostmann, J: Alan Freeman

2nd

Satomi (GER) 2016

Diana-Trial

Gr.2, 2200 m, 09/06/2019, Berlin - Hoppegarten

O: Stall Helena, B: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Rene Piechulek

2nd

Tech Exceed (GER) 2007

Premio Verziere

Gr.2, 2000 m, 09/10/2010, Mailand

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza

2nd

El Dancer (GER) 2004

Williamhill.com Novices' Chase

Gr.2, 3219 m, 27/12/2009, Kempton

O: Ron Davies, B: Gestüt Wittekindshof, T: Lucy Wadham, J: Leighton Aspell

2nd

Rosenreihe (IRE) 2005

88. German 1000 Guineas

Gr.2, 1600 m, 01/06/2008, Düsseldorf

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

2nd

Nordtänzerin (GER) 2003

Schwarzgold-Rennen (ex Diana-Trial - Deutscher Stuten-Preis)

Gr.2, 2200 m, 14/05/2006, Köln

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

2nd

Near Dock (GER) 2001

72. Darley Oettingen-Rennen

Gr.2, 1600 m, 30/08/2005, Baden-Baden

O: Gestüt Park Wiedingen, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2nd

Le King (IRE) 2002

170. Oppenheim-Union-Rennen

Gr.2, 2200 m, 12/06/2005, Köln

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

2nd

Rosenbrief (GER) 1999

Premio Mario Argenton

Gr.2, 3900 m, 16/10/2004, Meran

O: Stall Grimminger, B: Gestüt Wittekindshof, T: Christian Frhr. v.d. Recke, J: Peter Gehm

2nd

Sword Roche (GER) 2001

Grosser Preis der Dortmunder Stadtwerke - 120. Deutsches St.Leger

Gr.2, 2800 m, 03/10/2004, Dortmund

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Jean-Pierre Carvalho

2nd

Omikron (IRE) 2001

169. Oppenheim-Union-Rennen

Gr.2, 2200 m, 13/06/2004, Köln

O: Stall Jenny, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Adrie de Vries

2nd

North Lodge (GER) 2000

168. Oppenheim-Union-Rennen

Gr.2, 2200 m, 15/06/2003, Köln

O: Gestüt Park Wiedingen, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Lennart Hammer-Hansen

2nd

Saldenschwinge (GER) 1998

Preis der Firma Jungheinrich Gabelstapler

Gr.2, 2200 m, 05/07/2002, Hamburg

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

2nd

Next Desert (IRE) 1999

Mehl-Mülhens-Rennen

Gr.2, 1600 m, 20/05/2002, Köln

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Terence Hellier

2nd

Maestoso (GER) 1996

Henninger-Trophy

Gr.2, 2050 m, 19/09/1999, Frankfurt

O: Gestüt Hof Vesterberg, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Norman Richter

2nd

Tiger Hill (IRE) 1995

28. Grosser Preis der BADEN-AIRPARK (ex Grosser Preis der Wirtschaft)

Gr.2, 2200 m, 06/06/1999, Baden-Baden

O: Georg Baron von Ullmann, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andreas Suborics

2nd

La Blue (GER) 1993

Berlin Brandenburg-Trophy der Landesbank Berlin

Gr.2, 1600 m, 13/07/1997, Berlin - Hoppegarten

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

2nd

Is Tirol (IRE) 1994

Mehl-Mülhens-Rennen

Gr.2, 1600 m, 19/05/1997, Köln

O: Stall Kytaro, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics

2nd

La Blue (GER) 1993

Sunset + Vine Prix de L'Opera

Gr.2, 1850 m, 06/10/1996, Longchamp

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Cash Asmussen

2nd

Night Petticoat (GER) 1993

BMW St.Leger - 112. Deutsches St.Leger

Gr.2, 2800 m, 29/09/1996, Dortmund

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

3rd

Sword Peinture (GER) 2015

Premio Federico Tesio

Gr.2, 2200 m, 22/09/2019, Mailand

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Suborics, J: Andrea Mezzatesta

3rd

Pakistan Star (GER) 2013

Chairman's Trophy

Gr.2, 1600 m, 07/04/2019, Sha Tin

O: Kerm Din, B: Gestüt Wittekindshof, T: Paul O'Sullivan , J: Matthew Chadwick

3rd

Northsea Star (GER) 2014

182. Oppenheim-Union-Rennen

Gr.2, 2200 m, 11/06/2017, Köln

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Andrasch Starke

3rd

Asyad (IRE) 2011

Park Hill Stakes

Gr.2, 2900 m, 10/09/2015, Doncaster

O: Al Shaqab Racing, B: Gestüt Wittekindshof, T: Sir Michael Stoute, J: Frankie Dettorie

3rd

Salden Licht (GB) 2004

Dovecote Novices' Hurdle

Gr.2, 3200 m, 27/02/2010, Kempton

O: Dai Griffiths, B: Gestüt Wittekindshof, T: Alan King, J: Robert Thornton

3rd

Nordtänzerin (GER) 2003

110. Idee Hansa-Preis

Gr.2, 2200 m, 16/07/2006, Hamburg

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

3rd

Saldentigerin (GER) 2001

Merrill Lynch Euro-Cup

Gr.2, 2000 m, 18/09/2005, Frankfurt

O: Gestüt Bona, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

3rd

Next Desert (IRE) 1999

32. Grosser Mercedes-Benz-Preis

Gr.2, 2200 m, 01/06/2003, Baden-Baden

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

3rd

Saldenschwinge (GER) 1998

Grosser Preis des Casino Hohensyburg - 117. Deutsche St.Leger

Gr.2, 2800 m, 30/09/2001, Dortmund

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

3rd

La Blue (GER) 1993

Sunset + Vine-Prix de l'Opera

Gr.2, 1850 m, 05/10/1997, Longchamp

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Cash Asmussen

3rd

Salonrolle (IRE) 1993

ARAG-Preis - 76. German 1000 Guineas

Gr.2, 1600 m, 05/05/1996, Düsseldorf

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Terence Hellier

3rd

Ostwahl (IRE) 1990

Großer Preis von Düsseldorf - Preis der Stadt-Sparkasse Düsseldorf

Gr.2, 1700 m, 08/10/1995, Düsseldorf

O: Brigitte und Margot Schlüter, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Lautner, J: Alan Maurice Bond

3rd

Ostwahl (IRE) 1990

135. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby

Gr.2, 2200 m, 31/05/1993, Mülheim a.d. Ruhr

O: Brigitte und Margot Schlüter, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Lautner, J: Alan Maurice Bond

3rd

Irokese (GER) 1990

Mehl-Mülhens-Rennen

Gr.2, 1600 m, 09/05/1993, Köln

O: Günter Merkel, B: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Ostmann, J: Andreas Helfenbein

3rd

Sonnenkranich (GER) 1982

Moet & Chandon-Zukunfts-Rennen

Gr.2, 1200 m, 31/08/1984, Baden-Baden

O: Gestüt Grafental, B: Gestüt Wittekindshof, T: Arnold Zweifel, J: Manfred Hofer

3rd

Elektrant (GB) 1978

Großer Preis der Badischen Wirtschaft

Gr.2, 1800 m, 06/05/1982, Baden-Baden

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Friedrich Wilhelm Schlaefke, J: Andrzej Tylicki

Group 3

Colours

Place

Horse, Race, Date, Track, Owner, Breeder, Trainer, Jockey

Colours, Place, Horse, Race, Date, Track, Owner, Breeder, Trainer, Jockey

1st

Sweet Thomas (GER) 2012

RaceBets - 134. Deutsches St. Leger

Gr.3, 2800 m, 16/09/2018, Dortmund

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Suborics, J: Stephen Hellyn

1st

Near England (IRE) 2013

Grosser Preis von DSW21 - 132. Deutsches St.Leger

Gr.3, 2800 m, 18/09/2016, Dortmund

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Andreas Helfenbein

1st

Near England (IRE) 2013

Nutan-Rennen (Hamburger Stuten-Preis)

Gr.3, 2200 m, 09/07/2016, Hamburg

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Andreas Helfenbein

1st

Serienschock (GER) 2008

Grande Course de Haies de Printemps

Gr.3, 4300 m, 05/05/2013, Auteuil

O: Terry Neill, B: Gestüt Wittekindshof, T: François-Mari Cottin, J: Kevin Nabet

1st

Swordhalf (GB) 2010

RIU Preis der Winterkönigin

Gr.3, 1600 m, 21/10/2012, Baden-Baden

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Andrasch Starke

1st

Elle Shadow (IRE) 2007

Grosser Preis der Wirtschaft - 125 Jahre Dortmunder Rennverein

Gr.3, 2000 m, 23/06/2011, Dortmund

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1st

Elle Shadow (IRE) 2007

Rashit Shaykhutdinov-Cup (ex Hessen-Pokal)

Gr.3, 2000 m, 20/11/2010, Dortmund

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1st

Elle Shadow (IRE) 2007

Belmondo-Preis (ex Fürstenberg-Rennen)

Gr.3, 2000 m, 01/09/2010, Baden-Baden

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1st

Tech Exceed (GER) 2007

Premio Mario Incisa Della Rocchetta

Gr.3, 2000 m, 27/06/2010, Mailand

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza

1st

Le Big (GER) 2004

Premio Chiusura

Gr.3, 1400 m, 07/11/2009, Mailand

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Andrasch Starke

1st

Ostland (GER) 2005

Buchmacher Albers-Grand Prix Aufgalopp

Gr.3, 2200 m, 09/04/2009, Köln

O: Stall Hornoldendorf, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1st

Sworn Pro (GER) 2006

Preis der Winterkönigin

Gr.3, 1600 m, 26/10/2008, Baden-Baden

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andreas Helfenbein

1st

Serienhoehe (GER) 2006

135. Maurice Lacroix-Trophy

Gr.3, 1400 m, 05/09/2008, Baden-Baden

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

1st

El Tango (GER) 2002

Großer Preis von DSW21 - 123. Deutsches St.Leger

Gr.3, 2800 m, 30/09/2007, Dortmund

O: Stall Mydlinghoven, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1st

Peppertree Lane (IRE) 2003

At The Races Curragh Cup

Gr.3, 2800 m, 30/06/2007, Curragh

O: Peter David Savill, B: Gestüt Wittekindshof, T: Marc Johnston, J: Kevin Darley

1st

Nordtänzerin (GER) 2003

Preis der Winterkönigin

Gr.3, 1600 m, 23/10/2005, Baden-Baden

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

1st

Saldentigerin (GER) 2001

Baden-Württemberg-Trophy

Gr.3, 2200 m, 23/10/2005, Baden-Baden

O: Gestüt Bona, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

1st

El Tango (GER) 2002

Großer Preis der DSW21 - 121. Deutsches St.Leger

Gr.3, 2800 m, 02/10/2005, Dortmund

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

1st

Omikron (IRE) 2001

Volkswagen-Preis der Deutschen Einheit

Gr.3, 2000 m, 03/10/2004, Berlin - Hoppegarten

O: Stall Jenny, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Martin Dwyer

1st

Next Desert (IRE) 1999

Preis des Gestüts Wiesenhof - Dr. Busch-Memorial

Gr.3, 1700 m, 21/04/2002, Krefeld

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Terence Hellier

1st

Saldenschwinge (GER) 1998

74. Deutscher Stutenpreis

Gr.3, 2400 m, 09/09/2001, Hannover

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1st

Sword Local (GER) 1997

104. Fürstenberg-Rennen

Gr.3, 2200 m, 27/08/2000, Baden-Baden

O: Stall meister electronics, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics

1st

Elle Danzig (GER) 1995

44. Preis der Badischen Sparkassen (ex Spreti-Rennen)

Gr.3, 2000 m, 27/08/1999, Baden-Baden

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1st

Elle Danzig (GER) 1995

Buchmacher Lindner-Trophy - Großer Preis der Gelsenkirchener Wirtschaft

Gr.3, 2000 m, 11/04/1999, Gelsenkirchen

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1st

Elle Danzig (GER) 1995

Prix Zino Davidoff-Preis der Deutschen Einheit

Gr.3, 2000 m, 03/10/1998, Berlin - Hoppegarten

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1st

Nadour Al Bahr (IRE) 1995

Quotenhaus Frankfurt Frühjahrs Dreijährigen-Preis

Gr.3, 2000 m, 05/04/1998, Frankfurt

O: Stall Mabrouk, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics

1st

Lomita (GER) 1994

Preis der Stadtsparkasse Hannover und der VGH - 70. Deutscher Stutenpreis

Gr.3, 2400 m, 14/09/1997, Hannover

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Andreas Boschert

1st

La Blue (GER) 1993

19. Laurent-Perrier Meile

Gr.3, 1600 m, 25/05/1997, Baden-Baden

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: William Anthony P. Newnes

1st

Ostwahl (IRE) 1990

Deutscher Buchmacher-Stutenpreis von Neuss (42. Neuss Stutenpreis)

Gr.3, 2100 m, 08/08/1993, Neuss

O: Brigitte und Margot Schlüter, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Lautner, J: Alan Maurice Bond

2nd

Moonlight Man (GER) 2016

Fürstenberg-Rennen

Gr.3, 2400 m, 09/08/2020, Berlin-Hoppegarten

O: Annette, und Dr. Gerhard Moser, B: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Maxim Pecheur

2nd

Savvy Six (GER) 2014

The Queen Mother Cup

Gr.3, 2400 m, 05/05/2019, Sha Tin

O: Julian Hui Chun Hang und Michele Monique Reis, B: Gestüt Wittekindshof, T: Anthony S. Cruz, J: Matthew Chadwick

2nd

Moonlight Man (GER) 2016

Rennen um den Preis der SWK Stadtwerke Krefeld - Dr. Busch-Memorial

Gr.3, 1700 m, 28/04/2019, Krefeld

O: Annette und Gerhard Moser, B: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Adrie de Vries

2nd

Serienholde (GER) 2013

Preis der Winterkönigin

Gr.3, 1600 m, 18/10/2015, Baden-Baden

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Daniele Porcu

2nd

Swordshire (GER) 2011

Comer Group International 44. Oleander-Rennen

Gr.2, 3200 m, 14/05/2015, Berlin - Hoppegarten

O: Stall Challenger, B: Gestüt Wittekindshof, T: Werner Glanz, J: Eduardo Pedroza

2nd

El Dancer (GER) 2004

Heroes Handicap Hurdle

Gr.3, 4426 m, 31/01/2015, Sandown

O: Ron Davies, B: Gestüt Wittekindshof, T: Lucy Wadham, J: Richard Johnson

2nd

Nightdance Paolo (GER) 2007

Hubertus-Liebrecht-Gedächtnispreis - Le Defi du Galop

Gr.3, 2400 m, 21/10/2012, Baden-Baden

O: Verena und Anton Kräuliger, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schärer, J: Frederic Spanu

2nd

Le Big (GER) 2004

Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen (Hamburger Meile)

Gr.3, 1600 m, 25/06/2011, Hamburg

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Andreas Helfenbein

2nd

Saltas (GER) 2008

Frühjahrs-Preis des Bankhauses Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen

Gr.3, 2000 m, 01/05/2011, Frankfurt

O: Gestüt Ittlingen, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2nd

Le Peintre (GER) 2008

Herzog von Ratibor-Rennen

Gr.3, 1700 m, 07/11/2010, Krefeld

O: Lars-Wilhelm Baumgarten und Sebastian J. Weiss, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Henk Grewe

2nd

Le Big (GER) 2004

Premio Chiusura

Gr.3, 1400 m, 06/11/2010, Mailand

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Andrasch Starke

2nd

Elle Shadow (IRE) 2007

H.H.Sheikh Hamdan bin Rashid Al Maktoum-Trophy (Hamburger Stutenpreis)

Gr.3, 2200 m, 11/07/2010, Hamburg

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2nd

Elle Shadow (IRE) 2007

Preis der Winterkönigin

Gr.3, 1600 m, 25/10/2009, Baden-Baden

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2nd

Le Big (GER) 2004

Badener Sprint-Cup

Gr.3, 1400 m, 25/10/2009, Baden-Baden

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Andrasch Starke

2nd

Sworn Pro (GER) 2006

Herbstpreis der Stadt Frankfurt - 11. Frankfurter Stutenpreis

Gr.3, 2150 m, 11/10/2009, Frankfurt

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andreas Helfenbein

2nd

Next Vision (IRE) 2006

Preis des Winterfavoriten

Gr.3, 1600 m, 19/10/2008, Köln

O: Georg Baron von Ullmann, B: Gestüt Wittekindshof, T: Jens Hirschberger, J: Adrie de Vries

2nd

Peppertree Lane (IRE) 2003

Großer Preis von DSW21 - 124. Deutsches St.Leger

Gr.3, 2800 m, 05/10/2008, Dortmund

O: Peter David Savill, B: Gestüt Wittekindshof, T: Marc Johnston, J: Joe Fanning

2nd

Peppertree Lane (IRE) 2003

Woodcote Stud Sagaro Stakes

Gr.3, 3200 m, 30/04/2008, Ascot

O: Peter David Savill, B: Gestüt Wittekindshof, T: Marc Johnston, J: Jimmy Fortune

2nd

Nordtänzerin (GER) 2003

8. Frankfurter Stutenpreis der Mehl-Mülhens-Stiftung

Gr.3, 2150 m, 08/10/2006, Frankfut

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

2nd

Saldentigerin (GER) 2001

7. Frankfurter Stutenpreis der Mehl-Mülhens-Stiftung

Gr.3, 2150 m, 09/10/2005, Frankfurt

O: Gestüt Bona, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

2nd

Nightdance Forest (IRE) 2001

Fährhofer Stutenpreis

Gr.3, 1600 m, 29/06/2005, Hamburg

O: Stall Wille, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

2nd

Le King (IRE) 2002

Preis von pferdewetten.de - Dr. Busch-Memorial

Gr.3, 1700 m, 17/04/2005, Krefeld

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

2nd

Near Honor (GER) 1998

German Turf Open 2005 - Grosser Preis der Bremer Wirtschaft

Gr.3, 2100 m, 10/04/2005, Bremen

O: Reitstall Renaissance GmbH, B: Gestüt Wittekindshof, T: Pavel Vovcenko, J: Jozef Bojko

2nd

Next Gina (GER) 2000

Preis der Jungheinrich Gabelstapler

Gr.3, 2200 m, 02/07/2004, Hamburg

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

2nd

Saldentigerin (GER) 2001

Schwarzgold-Rennen (ex Diana-Trial - Deutscher Stuten-Preis)

Gr.3, 2200 m, 16/05/2004, Köln

O: Gestüt Bona, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

2nd

Mensatiger (GER) 2001

Frühjahrspreis des Bankhaus Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen

Gr.3, 2000 m, 25/04/2004, Frankfurt

O: Ingeborg Heinzer, B: Gestüt Wittekindshof, T: Trond Harald Hansen, J: Andrasch Starke

2nd

Near Honor (GER) 1998

Flughafen Frankfurt-Trophy

Gr.3, 2150 m, 20/10/2002, Frankfurt

O: Stall Renaissance, B: Gestüt Wittekindshof, T: Tim Gibson, J: Jozef Bojko

2nd

Near Honor (GER) 1998

Preis der Deutschen Einheit

Gr.3, 2000 m, 03/10/2002, Berlin - Hoppegarten

O: Stall Renaissance, B: Gestüt Wittekindshof, T: Tim Gibson, J: Jozef Bojko

2nd

Saldenschwinge (GER) 1998

47. Preis der Sparkassen Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen)

Gr.3, 2000 m, 23/08/2002, Baden-Baden

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

2nd

Salonblue (IRE) 1998

Lotto Hessen-Pokal

Gr.3, 2000 m, 15/07/2001, Frankfurt

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Norman Richter

2nd

Near Honor (GER) 1998

Preis des Gestüts Wiesenhof-Dr.Busch-Memorial

Gr.3, 1700 m, 15/04/2001, Krefeld

O: Stall Renaissance, B: Gestüt Wittekindshof, T: Tim Gibson, J: Georg Bocskai

2nd

Elle Danzig (GER) 1995

Großer Preis der Dortmunder Wirtschaft

Gr.3, 1750 m, 28/06/2000, Dortmund

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Norman Richter

2nd

Lomita (GER) 1994

Prix de Flore

Gr.3, 2100 m, 28/10/1997, Saint-Cloud

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

2nd

Is Tirol (IRE) 1994

Großer Preis der Dortmunder Wirtschaft

Gr.3, 1800 m, 22/06/1997, Dortmund

O: Stall Kytaro, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics

2nd

Toyah (GER) 1988

Deutscher Buchmacher-Stutenpreis von Neuss (40. Neuss-Stutenpreis)

Gr.3, 2100 m, 11/08/1991, Neuss

O: Stall Steigenberger, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Lautner, J: Peter Alafi

2nd

Onesto (GER) 1982

Ostermann-Pokal

Gr.3, 1200 m, 26/07/1986, Gelsenkirchen

O: Tilde Siepmann, B: Gestüt Wittekindshof, T: Friedrich Wilhelm Schlaefke, J: Kevin Woodburn

3rd

Notre Ruler (GER) 2017

Fürstenberg-Rennen

Gr.3, 2400 m, 09/08/2020, Berlin-Hoppegarten

O: Stall Hornoldendorf, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Lukas Delozier

3rd

Near Poet (GER) 2017

Großer Preis von Bamberg - Herzog von Ratibor-Rennen

Gr.3, 1700 m, 10/11/2019, Krefeld

O: Darius Racing, B: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Carlos Henrique

3rd

Shining Pass (GER) 2016

Mehl-Mülhens-Trophy

Gr.3, 2200 m, 06/07/2019, Köln

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza

3rd

Satomi (GER) 2016

Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen

Gr.3, 1600 m, 22/04/2019, Köln

O: Stall Helena, B: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Rene Piechulek

3rd

Serienschock (GER) 2008

Prix Juigné

Gr.3, 3600 m, 06/03/2016, Auteuil

O: Alexandra Rosa, B: Gestüt Wittekindshof, T: Alexandra Rosa, J: Ludovic Philipperon

3rd

North Mum (GER) 2011

Großer Preis des Gestüt Fährhof (Herbst Stuten Preis)

Gr.3, 2200 m, 25/10/2015, Hannover

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza

3rd

Technokrat (GER) 2008

43. Oleander-Rennen

Gr.3, 3200 m, 11/05/2014, Berlin - Hoppegarten

O: Stall Grafenberg, B: Gestüt Wittekindshof, T: Sascha Smrczek, J: Koen Clijmans

3rd

Technokrat (GER) 2008

Großer Preis der Badischen Unternehme

Gr.3, 2200 m, 12/05/2013, Baden-Baden

O: Stall Grafenberg, B: Gestüt Wittekindshof, T: Waldemar Hickst, J: Alexander Pietsch

3rd

Noble Galileo (GER) 2010

Frühjahrs-Preis des Bankhauses Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen

Gr.3, 2000 m, 28/04/2013, Frankfurt

O: Eckard Sauren, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Frederic Spanu

3rd

Saltas (GER) 2008

Baden-Württemberg-Trophy (Le Defi du Galop)

Gr.3, 2400 m, 08/10/2011, Baden-Baden

O: Gestüt Ittlingen, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

3rd

Nightdance Paolo (GER) 2007

oneXtwo.com - Bavarian Classic

Gr.3, 2000 m, 24/05/2010, München

O: Stall Hornoldendorf, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

3rd

Elle Shadow (IRE) 2007

Diana-Trial

Gr.3, 2000 m, 23/05/2010, Berlin - Hoppegarten

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

3rd

Nightdance Paolo (GER) 2007

Frühjahrspreis des Bankhauses Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen

Gr.3, 2000 m, 02/05/2010, Frankfurt

O: Stall Hornoldendorf, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

3rd

Rosenreihe (IRE) 2005

Schwarzgold-Rennen (ex Kölner Herbst Stuten-Meile)

Gr.3, 1600 m, 12/05/2008, Köln

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

3rd

Nordtänzerin (GER) 2003

Walther J.Jacobs-Stutenpreis

Gr.3, 2200 m, 20/08/2006, Bremen

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

3rd

Near Dock (GER) 2001

High Chaparral European Breeders Fund Mooresbridge Stakes

Gr.3, 2000 m, 01/05/2006, Curragh

O: Maura Gittins, B: Gestüt Wittekindshof, T: Karl Richard Burke, J: John Francis Egan

3rd

Salonhonor (GER) 2001

Volkswagen-Preis der Deutschen Einheit

Gr.3, 2000 m, 03/10/2004, Berlin - Hoppegarten

O: Stall Lintec, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Löwe, J: Ian Ferguson

3rd

Saldentigerin (GER) 2001

108. Fürstenberg-Rennen

Gr.3, 2000 m, 29/08/2004, Baden-Baden

O: Gestüt Bona, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

3rd

Nadour Al Bahr (IRE) 1995

TFM Cyntergy Ltd. Winter Hill Stakes

Gr.3, 2010 m, 24/08/2002, Windsor

O: Terry G. Mills, B: Gestüt Wittekindshof, T: Terry G. Mills, J: Pat Eddery

3rd

Near Honor (GER) 1998

Lotto Hessen-Pokal

Gr.3, 2000 m, 21/07/2002, Frankfurt

O: Stall Renaissance, B: Gestüt Wittekindshof, T: Tim Gibson, J: Torsten Mundry

3rd

Near Honor (GER) 1998

Preis des Winterfavoriten

Gr.3, 1600 m, 15/10/2000, Köln

O: Stall Renaissance, B: Gestüt Wittekindshof, T: Tim Gibson, J: Georg Bocskai

3rd

Sweet Brief (GER) 1997

rühjahrspreis des Bankhaus Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen

Gr.3, 2050 m, 23/04/2000, Frankfurt

O: Stall Equie Celli, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Norman Richter

3rd

Lomita (GER) 1994

Premio Legnano-Memorial Maria Incisa della Rocchetta

Gr.3, 2400 m, 21/06/1998, Mailand

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

3rd

Night Petticoat (GER) 1993

Preis der hannoverschen Sparkassen und der VGH - 69. Deutscher Stutenpreis

Gr.3, 2400 m, 08/09/1996, Hannover

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

3rd

La Blue (GER) 1993

63. Oettingen-Rennen

Gr.3, 1600 m, 27/08/1996, Baden-Baden

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Terence Hellier

3rd

No Dancer (GER) 1991

40. Spreti-Rennen

Gr.3, 2000 m, 25/08/1995, Baden-Baden

O: Stall Hanneshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Manfred Hofer

3rd

No Dancer (GER) 1991

Ammerschläger Frankfurt-Pokal

Gr.3, 2000 m, 16/07/1995, Frankfurt

O: Stall Hanneshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Neil Grant

3rd

Nona (GER) 1984

Ludwig Goebels-Erinnerungsrennen (Sommer-Stuten-Preis)

Gr.3, 2350 m, 12/07/1987, Krefeld

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Friedrich Wilhelm Schlaefke, J: Manfred Katzenbauer

3rd

Onesto (GER) 1982

Elite-Preis

Gr.3, 1600 m, 27/09/1986, Köln

O: Tilde Siepmann, B: Gestüt Wittekindshof, T: Friedrich Wilhelm Schlaefke, J: Kevin Woodburn

3rd

Onesto (GER) 1982

Henckel-Rennen

Gr.3, 1600 m, 19/05/1985, Gelsenkirchen

O: Tilde Siepmann, B: Gestüt Wittekindshof, T: Friedrich Wilhelm Schlaefke, J: Peter Alafi

3rd

Elektrant (GB) 1978

Badener Meile

Gr.3, 1600 m, 06/06/1982, Baden-Baden

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Friedrich Wilhelm Schlaefke, J: David Kenneth Richardson

Listed Races

Colours

Place

Horse, Race, Date, Track, Owner, Breeder, Trainer, Jockey

Colours, Place, Horse, Race, Date, Track, Owner, Breeder, Trainer, Jockey

1st

Salonlove (GER) 2018

Junioren-Preis

LR, 1600 m, 30/08/2020, Düsseldorf

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Suborics, J: Clement Lecoeuvre

1st

Moonlight Man (GER) 2016

Großer bwin Sommerpreis

LR, 1900 m, 04/07/2020, Dresden

O: Annette, und Dr. Gerhard Moser, B: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Maxim Pecheur

1st

Elle Memory (GER) 2017

BMW Preis Düsseldorf

LR, 2100 m, 21/06/2020, Düsseldorf

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Lukas Delozier

1st

Satomi (GER) 2016

Hein Bollow-Memorial

LR, 2000 m, 21/05/2020, Hannover

O: Stall Helena, B: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Michael Cadeddu

1st

Serienlohn (GB) 2010

Preis des Grand-Hotels Harzburger Hof - German Grand National

LR, 4200 m, 20/07/2019, Bad Harzburg

O: Stall Nicole, B: Gestüt Wittekindshof, T: Pavel Vovcenko, J: Jan Faltejsek

1st

Sword Peinture (GER) 2015

Preis vom Gestüt Röttgen - Hamburger Stutencup

LR, 2200 m, 07/07/2019, Hamburg

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Suborics, J: Filip Minarik

1st

Near England (IRE) 2013

Fritz Henkel Stiftungs-Rennen

LR, 2200 m, 06/08/2017, Düsseldorf

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Adrie de Vries

1st

La Dynamite (IRE) 2013

XTiP Sportwetten-Stutenpreis

LR, 1850 m, 05/06/2017, Köln

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Daniele Porcu

1st

Serienschock (GER) 2008

Grande Course de Haies de Cagnes

LR, 4300 m, 08/01/2017, Cagnes-sur-Mer

O: Alexandra Rosa, B: Gestüt Wittekindshof, T: Alexandra Rosa, J: Ludovic Philipperon

1st

Serienholde (GER) 2013

BMW Preis Düsseldorf

LR, 2100 m, 25/06/2016, Düsseldorf

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza

1st

Near England (IRE) 2013

Henkel-Stutenpreis

LR, 1600 m, 30/04/2016, Düsseldorf

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Martin Seidl

1st

Swinging Duke (GER) 2013

XTIP Derby-Trial

LR, 2200 m, 10/04/2016, Düsseldorf

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Adrie de Vries

1st

Serienschock (GER) 2008

Gr. Course de Haies

LR, 4300 m, 10/01/2016, Cagnes-sur-Mer

O: Alexandra Rosa, B: Gestüt Wittekindshof, T: Alexandra Rosa, J: Ludovic Philipperon

1st

Rose Rized (GER) 2012

Premio Giovanni Falck

LR, 2400 m, 31/10/2015, Mailand

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu

1st

North Mum (GER) 2011

Großer Preis Jungheinrich Gabelstapler

LR, 2200 m, 27/09/2015, Hannover

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza

1st

Technokrat (GER) 2008

Preis von Dahlwitz - Rennen der BahSIG Bahn-Signalbau GmbH

LR, 2000 m, 21/04/2013, Berlin - Hoppegarten

O: Stall Grafenberg, B: Gestüt Wittekindshof, T: Waldemar Hickst, J: Johann Victoire

1st

Serienschock (GER) 2008

Prix Rose or No

LR, 3800 m, 02/04/2013, Enghien

O: Terry Neill, B: Gestüt Wittekindshof, T: François-Mari Cottin, J: Régis Schmidlin

1st

Monblue (GB) 2007

Premio Tadolina

LR, 1600 m, 22/05/2011, Rom

O: Scuderia Blueberry Srl, B: Gestüt Wittekindshof, T: Grizzetti Galoppo, J: Dario Vargiu

1st

Nina Celebre (IRE) 2006

Großer Canon-Preis

LR, 2000 m, 04/07/2010, München

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andreas Göritz

1st

Saldennähe (GER) 2007

Premio Baggio

LR, 2000 m, 09/05/2010, Mailand

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Jiri Palik

1st

Elle Shadow (IRE) 2007

Großer Preis der Sparkasse Mülheim an der Ruhr - Berberis-Rennen

LR, 2000 m, 02/05/2010, Mülheim a.d. Ruhr

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1st

Sworn Pro (GER) 2006

Premio Giovanni Falck

LR, 2400 m, 07/11/2009, Mailand

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andrasch Starke

1st

Elle Gala (IRE) 2005

Nereide-Rennen

LR, 2000 m, 18/10/2009, München

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

1st

Le Big (GER) 2004

Bayerischer Fliegerpreis

LR, 1300 m, 13/09/2009, München

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Filip Minarik

1st

Nina Celebre (IRE) 2006

Preis der Peter Deilmann Reederei (ex Gontard-Rennen)

LR, 2000 m, 06/09/2009, Baden-Baden

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1st

Ostland (GER) 2005

Markgraf Berthold-Rennen

LR, 3300 m, 29/08/2009, Baden-Baden

O: Stall Hornoldendorf, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Paul Andrew Johnson

1st

Le Big (GER) 2004

Dallmayr Prodomo Trophy

LR, 1400 m, 26/07/2009, München

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Andreas Suborics

1st

Serienhoehe (GER) 2006

swb Derby-Trial

LR, 2150 m, 21/06/2009, Bremen

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

1st

Peppertree Lane (IRE) 2003

Hildon Stakes (Registered As The Tapster Stakes)

LR, 2400 m, 06/06/2008, Goodwood

O: Peter David Savill, B: Gestüt Wittekindshof, T: Marc Johnston, J: Joe Fanning

1st

El Tango (GER) 2002

Prix Denisy

LR, 3100 m, 24/11/2007, Saint-Cloud

O: Stall Mydlinghoven, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1st

Salden Licht (GB) 2004

Prix Le Fabuleux

LR, 1800 m, 18/10/2007, Chantilly

O: Georg Baron von Ullmann, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andre Fabre, J: Stephan Pasquier

1st

El Comodin (IRE) 2004

Prix Pelleas

LR, 2000 m, 08/07/2007, Chantilly

O: Georg Baron v. Ullmann/Frankreich, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andre Fabre, J: St. Pasquier

1st

El Tango (GER) 2002

Alice Business-Cup (Langer Hamburger)

LR, 3200 m, 26/06/2007, Hamburg

O: Stall Mydlinghoven, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1st

Peppertree Lane (IRE) 2003

paddypower.com Stakes (Registered As The Aston Park Stakes)

LR, 2700 m, 01/05/2007, Newbury

O: Peter David Savill, B: Gestüt Wittekindshof, T: Marc Johnston, J: Kevin Darley

1st

El Tango (GER) 2002

Prix Denisy

LR, 3100 m, 25/11/2006, Saint-Cloud

O: Stall Mydlinghoven, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

1st

El Tango (GER) 2002

KABA Badener Steher-Cup

LR, 2800 m, 30/08/2006, Baden-Baden

O: Stall Mydlinghoven, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Terence Hellier

1st

Nightdance Forest (IRE) 2001

Großer Preis der Stadtsparkasse Düsseldorf

LR, 1400 m, 21/08/2005, Düsseldorf

O: Stall Wille, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

1st

El Tango (GER) 2002

Premiere Win-Trophy

LR, 2800 m, 31/07/2005, München

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

1st

Rosenblatt (GER) 2002

Velka Cena OTP Banky Slovensko (13. Slovenske Derby)

LR, 2400 m, 17/07/2005, Bratislava

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Peter Heugl

1st

Rosenblatt (GER) 2002

Danubius Hotels RT - 83. Magyar Derby

LR, 2400 m, 03/07/2005, Budapest

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Peter Heugl

1st

Nightdance Forest (GER) 2001

Frankfurter Stuten-Meile - Großer Preis der Frankfurter Volksbank

LR, 1600 m, 05/05/2005, Frankfurt

O: Stall Wille, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

1st

Mandahush (GER) 2002

Premio Toscana

LR, 1500 m, 12/09/2004, Florenz

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Fernando Jovine

1st

Sword Roche (GER) 2001

3. Austrian Oaks

LR, 2000 m, 27/06/2004, Ebereichsdorf

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Jean Pierre Lopez

1st

Sweet Wake (GER) 2001

Walther J.Jacobs-Rennen

LR, 2100 m, 20/06/2004, Bremen

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Jean-Pierre Carvalho

1st

Salonhonor (GER) 2001

Grosser Radeberger Pilsner-Preis (79. Dresdner Preis der Dreijährigen)

LR, 2200 m, 12/06/2004, Dresden

O: Stall Lintec, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Löwe, J: Jiri Palik

1st

Near Dock (GER) 2001

Preis der Hotellerie Baden-Baden

LR, 1800 m, 26/05/2004, Baden-Baden

O: Gestüt Park Wiedingen, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andreas Suborics

1st

Sweet Wake (GER) 2001

Neue Bult Frühjahrspreis

LR, 2200 m, 02/05/2004, Hannover

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Marc Timpelan

1st

Saldentigerin (GER) 2001

Jean Harzheim-Rennen (ex Las Vegas/Slenderella-Rennen)

LR, 2200 m, 24/04/2004, Köln

O: Gestüt Bona, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

1st

Rosengeste (IRE) 1998

Preis von Schlenderhan

LR, 1600 m, 07/09/2003, Baden-Baden

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1st

Rosengeste (IRE) 1998

Großer Preis der Sparkasse Bremen

LR, 1600 m, 06/09/2002, Bremen

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1st

Near Honor (GER) 1998

BMW Sachsenpreis

LR, 2000 m, 16/06/2002, Dresden

O: Stall Renaissance, B: Gestüt Wittekindshof, T: Tim Gibson, J: Jozef Bojko

1st

Salonblue (IRE) 1998

Coolmore Stud - Baden-Baden-Cup (ex Preis der Stadt Baden-Baden)

LR, 2000 m, 31/08/2001, Baden-Baden

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Norman Richter

1st

Saitensohn (GER) 1998

Slovenske Derby

LR, 2400 m, 22/07/2001, Bratislava

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Jan Korpas

1st

Salonblue (IRE) 1998

Körver-Rennen-Dortmunder Stutenpreis

LR, 1750 m, 14/06/2001, Dortmund

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: William Anthony P. Newnes

1st

Saitensohn (GER) 1998

Starohajske Kriterium

LR, 2000 m, 03/06/2001, Bratislava

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Jan Korpas

1st

Rosengeste (IRE) 1998

Großer Preis der Spielbank Bad Neuenahr

LR, 1600 m, 14/04/2001, Düsseldorf

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: William Anthony P. Newnes

1st

Sword Local (GER) 1997

Moet et Chandon-Cup

LR, 2400 m, 02/07/2000, Hamburg

O: Stall meister electronics, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andrasch Starke

1st

Network (GER) 1997

Deutschen Bank AG, Bremen

LR, 2200 m, 20/05/2000, Bremen

O: Stall Harlekin, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1st

Maestoso (GER) 1996

Jean Harzheim-Rennen

LR, 2200 m, 05/04/1999, Köln

O: Gestüt Hof Vesterberg, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1st

Tiger Hill (GER) 1995

48. Orakel der Dreijährigen

LR, 1600 m, 12/04/1998, Mülheim a.d. Ruhr

O: Georg Baron von Ullmann, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: William Anthony P. Newnes

1st

Nadour Al Bahr (IRE) 1995

Excelsior Hotel Ernst-Criterium

LR, 1900 m, 27/09/1997, Köln

O: Stall Mabrouk, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Terence Hellier

1st

Is Tirol (IRE) 1994

Preis der Rheinischen Post

LR, 1500 m, 27/04/1997, Düsseldorf

O: Stall Kytaro, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics

1st

Night Petticoat (GER) 1993

12. Diana-Trial / Las Vegas-Slenderella

LR, 2200 m, 04/05/1996, Mülheim a.d. Ruhr

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

1st

La Blue (GER) 1993

TELBA-Düsseldorfer Stutenpreis

LR, 1600 m, 13/04/1996, Düsseldorf

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

1st

Salde (GER) 1992

Dortmunder Stutenpreis

LR, 1800 m, 18/06/1995, Dortmund

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Hans-Albert Blume, J: Andrasch Starke

1st

Ostwahl (IRE) 1990

Nereide-Rennen

LR, 2000 m, 20/10/1994, Gelsenkirchen

O: Brigitte und Margot Schlüter, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Lautner, J: Alan Maurice Bond

1st

Transformator (GER) 1990

Krefelder Sprint-Cup

LR, 1400 m, 24/04/1994, Krefeld

O: Stall Spartacus, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Manfred Hofer

1st

Irokese (GER) 1990

Philipp Holzmann-Preis der Dreijährigen

LR, 1500 m, 24/04/1993, Düsseldorf

O: Günter Merkel, B: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Ostmann, J: Andreas Helfenbein

1st

Mandelbaum (GER) 1987

Dr. Busch-Memorial

LR, 1700 m, 22/04/1990, Krefeld

O: Stall Steigenberger, B: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai

1st

Onesto (GER) 1982

Spreti-Memorial

LR, 1600 m, 01/11/1989, München

O: Tilde Siepmann, B: Gestüt Wittekindshof, T: Harro Remmert, J: Peter Alafi

1st

Onesto (GER) 1982

Preis von Schlenderhan

LR, 1600 m, 04/09/1988, Baden-Baden

O: Tilde Siepmann, B: Gestüt Wittekindshof, T: Harro Remmert, J: Peter Alafi

1st

Novello (GER) 1985

ARAG Junioren-Preis

LR, 1400 m, 11/10/1987, Düsseldorf

O: Gestüt Ittlingen, B: Gestüt Wittekindshof, T: Heinz Jentzsch, J: Andrzej Tylicki

1st

Onesto (GER) 1982

Silberne Peitsche

LR, 1400 m, 20/08/1986, Gelsenkirchen

O: Tilde Siepmann, B: Gestüt Wittekindshof, T: Friedrich Wilhelm Schlaefke, J: Kevin Woodburn

1st

Sonnenkranich (GER) 1982

Rudolf Oetker-Rennen

LR, 1200 m, 04/08/1984, Krefeld

O: Gestüt Grafental, B: Gestüt Wittekindshof, T: Arnold Zweifel, J: Manfred Hofer

2nd

Legal History (IRE) 2015

Summer Handicap Hurdle

LR, 3400 m, 20/07/2020, Market Rasen

O: Middleham Park Racing Xxxii & Partner 2, B: Gestüt Wittekindshof, T: David Pipe, J: Tom Scudamore

2nd

Notre Ruler (GER) 2017

Derby-Trial München

LR, 2200 m, 15/06/2020, München

O: Stall Hornoldendorf, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Lukas Delozier

2nd

Sword Peinture (GER) 2015

Preis der Baden-Badener Hotellerie & Gastronomie

LR, 2200 m, 30/05/2019, Baden-Baden

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Suborics, J: Filip Minarik

2nd

Serienschock (GER) 2008

Grande Course de Haies de Cagnes

LR, 4300 m, 06/01/2019, Cagnes-sur-Mer

O: Terry Neill, B: Gestüt Wittekindshof, T: Alexandra Rosa, J: Ludovic Philipperon

2nd

Moonlight Man (GER) 2016

Preis des Medienhauses DuMont Rheinland - Junioren-Preis

LR, 1600 m, 22/09/2018, Köln

O: Annette und Gerhard Moser, B: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Maxim Pecheur

2nd

Sweet Man (GB) 2015

Großer Preis der Hannoverschen Volksbank - Derby Trial

LR, 2200 m, 21/05/2018, Hannover

O: Michael Wachowitz, B: Gestüt Wittekindshof, T: Jens Hirschberger, J: Lukas Delozier

2nd

Sword Peinture (GER) 2015

Preis der BMW Niederlassungen NRW

LR, 2100 m, 19/05/2018, Düsseldorf

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Jozef Bojko

2nd

Not Mine (GER) 2015

Prix de Suresnes

LR, 2000 m, 29/04/2018, Longchamp

O: Ecurie Normandie Pur Sang, B: Gestüt Wittekindshof, T: Christophe Ferland,

2nd

Serienschock (GER) 2018

Grande Course de Cagnes

LR, 4300 m, 07/01/2018, Cagnes-sur-Mer

O: Alexandra Rosa, B: Gestüt Wittekindshof, T: Alexandra Rosa, J: Ludovic Philipperon

2nd

Sweet Thomas (GER) 2012

Grand Prix d'Avenches - 8e Etape du Defi du Galop

LR, 2400 m, 24/07/2017, Avenches

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Christian Sprengel, J: Maxim Pecheur

2nd

Rose Rized (GER) 2012

Preis des Verlages M. DuMont Schauberg - Winterkönigin-Trial

LR, 1500 m, 27/09/2014, Köln

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu

2nd

Ninas Terz (GER) 2011

Henkel Stutenpreis

LR, 1600 m, 01/05/2014, Düsseldorf

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

2nd

Swordhalf (GB) 2010

Premio Giovanni Falck

LR, 2400 m, 02/11/2013, Mailand

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Christian Demuro

2nd

Elle Same (GB) 2010

Großer Campanologist-Preis

LR, 2200, 27/10/2013, Hannover

O: Frau N. Timoshenko, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Am. Dennis Schiergen

2nd

Serienschock (GER) 2008

Prix Guillaume de Pracomtal

LR, 3600 m, 04/10/2012, Auteuil

O: Terry Neill, B: Gestüt Wittekindshof, T: François-Mari Cottin, J: Philip A. Carberry

2nd

Next Green (GER) 2010

Winterkönigin-Trial

LR, 1500 m, 23/09/2012, Köln

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2nd

Nightdance Paolo (GER) 2007

Preis des Casino Baden-Baden

LR, 2800 m, 26/08/2012, Baden-Baden

O: Verena und Anton Kräuliger, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schärer, J: Frederic Spanu

2nd

Sommernachtstraum (GER) 2008

Iffezheimer Derby-Trial

LR, 2200 m, 02/06/2011, Baden-Baden

O: Lars-Wilhelm Baumgarten und Sebastian J. Weiss, B: Gestüt Wittekindshof, T: Waldemar Hickst, J: Alexander Pietsch

2nd

Monblue (GB) 2007

Premio Giovanni Falck

LR, 2400 m, 06/11/2010, Mailand

O: Scuderia Blueberry Srl, B: Gestüt Wittekindshof, T: Grizzetti Galoppo, J: Cristian Demuro

2nd

Monblue (GB) 2007

Premio Archidamia Mem.Manuela Tudini

LR, 2000 m, 03/10/2010, Rom

O: Scuderia Blueberry Srl, B: Gestüt Wittekindshof, T: Grizzetti Galoppo, J: Dario Vargiu

2nd

Near Galante (GER) 2006

Großer Preis von Audi Hannover

LR, 1900 m, 08/08/2010, Hannover

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza

2nd

Nordfalke (IRE) 2007

Großer Preis der Sparkasse Dortmund

LR, 2000 m, 13/05/2010, Dortmund

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Adrie de Vries

2nd

Monblue (GB) 2007

Premio Baggio

LR, 2000 m, 09/05/2010, Mailand

O: Scuderia Blueberry Srl, B: Gestüt Wittekindshof, T: Grizzetti Galoppo, J: Dario Vargiu

2nd

Monblue (GB) 2007

Premio Zanoletti Di Rozzano

LR, 1800 m, 17/04/2010, Mailand

O: Scuderia Blueberry Srl, B: Gestüt Wittekindshof, T: Grizzetti Galoppo, J: Dario Vargiu

2nd

Near Galante (GER) 2006

Henkel Trial

LR, 2100 m, 03/05/2009, Düsseldorf

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Jozef Bojko

2nd

Next Vision (IRE) 2006

84. Junioren-Preis

LR, 1600 m, 21/09/2008, Düsseldorf

O: Georg Baron von Ullmann, B: Gestüt Wittekindshof, T: Jens Hirschberger, J: Adrie de Vries

2nd

Rosenbrief (GER) 1999

Iffezheimer-Jagdrennen

LR, 4500 m, 25/08/2008, Baden-Baden

O: Stall Grimminger, B: Gestüt Wittekindshof, T: Christian Frhr. v.d. Recke, J: Jan Korpas

2nd

Rosenreihe (IRE) 2005

Prix des Sablonnets

LR, 1600 m, 31/10/2007, Nantes

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2nd

Rosenbrief (GER) 1999

Iffezheimer-Jagdrennen

LR, 4500 m, 20/05/2007, Baden-Baden

O: Stall Grimminger, B: Gestüt Wittekindshof, T: Christian Frhr. v.d. Recke, J: Jan Korpas

2nd

Tech Engine (GER) 2003

Bremer Stuten-Meile

LR, 1600 m, 08/09/2006, Bremen

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Eduardo Pedroza

2nd

El Tango (GER) 2002

Air Berlin-Cup - Langer Hamburger

LR, 3200 m, 23/07/2006, Hamburg

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

2nd

Sword Roche (GER) 2001

Oppenheim Pramerica Steher-Preis

LR, 3000 m, 24/09/2005, Köln

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Jean-Pierre Carvalho

2nd

Sword Roche (GER) 2001

Premio Coppa d'Oro

LR, 3000 m, 05/06/2005, Mailand

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Ivan Rossi

2nd

Near Dock (GER) 2001

Excelsior Hotel Ernst-Meile

LR, 1600 m, 01/05/2005, Köln

O: Gestüt Park Wiedingen, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2nd

North Queen (IRE) 2002

Jean Harzheim-Rennen (ex Las Vegas/Slenderella-Rennen)

LR, 2200 m, 23/04/2005, Köln

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

2nd

Sweet Wake (GER) 2001

Grosser Preis der Dr. Duve Inkasso GmbH

LR, 2000 m, 17/04/2005, Hannover

O: Dr. Christoph Berglar, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Jean-Pierre Carvalho

2nd

Nightdance Forest (GER) 2001

Preis des Bankhauses HSBC Trinkaus & Burkhardt - Riemer Stuten-Meile

LR, 1600 m, 25/07/2004, München

O: Stall Wille, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

2nd

Nightdance Forest (IRE) 2001

Fährhofer Stutenpreis

LR, 1600 m, 30/06/2004, Hamburg

O: Stall Wille, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

2nd

Near Honor (GER) 1998

BMW Sachsen Preis

LR, 2000 m, 13/06/2004, Dresden

O: Reitstall Renaissance GmbH, B: Gestüt Wittekindshof, T: Tim Gibson, J: Wladimir Panov

2nd

Mensatiger (GER) 2001

Preis der Hotellerie Baden-Baden

LR, 1800 m, 26/05/2004, Baden-Baden

O: Ingeborg Heinzer, B: Gestüt Wittekindshof, T: Trond Harald Hansen, J: Terence Hellier

2nd

Rosengeste (IRE) 1998

Buchmacher Simon Springer Stuten-Meile

LR, 1600 m, 09/11/2003, Köln

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Terence Hellier

2nd

Rosengeste (IRE) 1998

Fährhofer Stutenpreis

LR, 1600 m, 02/07/2003, Hamburg

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

2nd

Saldenehre (GER) 2000

19. Diana-Trial - Las Vegas-Slenderella-Rennen

LR, 2200 m, 10/05/2003, Mülheim a.d. Ruhr

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

2nd

Saitensohn (GER) 1998

Hauptjagdrennen der Vierjährigen - Jean Harzheim-Rennen

LR, 3500 m, 26/10/2002, Krefeld

O: Stall Weissenhof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Christian Frhr. v.d. Recke, J: Carl Rafter

2nd

Rosengeste (IRE) 1998

Kölner Frühjahrs-Meile

LR, 1600 m, 07/04/2002, Köln

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Norman Richter

2nd

Network (GER) 1997

Großer Erdinger Weissbräu-Preis

LR, 2200 m, 08/07/2001, München

O: Stall Harlekin, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: William Anthony P. Newnes

2nd

Rosengeste (IRE) 1998

Preis der Lührs & Holst GmbH & Co. KG - Großer Hoppegartener Stutenpreis der Dreijährigen

LR, 2000 m, 12/05/2001, Berlin - Hoppegarten

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: William Anthony P. Newnes

2nd

Elle Danzig (GER) 1995

Preis der R+V Versicherungsgruppe - VTV-Cup

LR, 1600 m, 28/06/2000, Hamburg

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

2nd

Network (GER) 1997

Jean Harzheim-Rennen

LR, 2200 m, 24/04/2000, Köln

O: Stall Harlekin, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

2nd

Maestoso (GER) 1996

Internationale Buchmacher Springer-Trophy

LR, 2200 m, 10/10/1999, München

O: Gestüt Hof Vesterberg, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Norman Richter

2nd

Mandellicht (IRE) 1994

Japan Racing Association Trophy

LR, 1800 m, 29/08/1997, Baden-Baden

O: Stall Helena, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics

2nd

Lomita (GER) 1994

Continentale Stutenpreis

LR, 1800 m, 22/06/1997, Dortmund

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

2nd

No Dancer (GER) 1991

BMW Sachsen Preis

LR, 2000 m, 15/06/1997, Dresden

O: Stall Hanneshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Werner Glanz, J: Kenneth Paul Pattinson

2nd

El Society (GER) 1992

Herbst-Preis der Dreijährigen

LR, 2800 m, 17/09/1995, Berlin - Hoppegarten

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Neil Grant

2nd

Night Year (IRE) 1991

5. Vogelpark Walsrode-Pokal

LR, 1200 m, 07/08/1993, Mülheim a.d. Ruhr

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Hans-Albert Blume, J: Olaf Schick

2nd

Norwhite (GER) 1988

Großes Frankfurter Jagdrennen

LR, 3600 m, 02/05/1993, Frankfurt

O: Jürgen Heyne, B: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Peter Gehm

2nd

Nighthome (GB) 1989

Sotheby's 2. Münchener Auktionsrennen

NLR, 1600 m, 01/11/1991, München

O: Günter Merkel, B: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Ostmann, J: Andreas Helfenbein

2nd

Novello (GER) 1985

Preis von Schlenderhan

LR, 1600 m, 03/09/1989, Baden-Baden

O: Gestüt Ittlingen, B: Gestüt Wittekindshof, T: Heinz Jentzsch, J: Andrzej Tylicki

2nd

Eurydike (GER) 1987

Preis der Jährlingsauktion

LR, 1200 m, 30/08/1989, Baden-Baden

O: Stall Elstorf, B: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Stephen Eccles

2nd

Novello (GER) 1985

Preis der Spielbank Bad Neuenahr

LR, 1400 m, 16/07/1989, Düsseldorf

O: Gestüt Ittlingen, B: Gestüt Wittekindshof, T: Heinz Jentzsch, J: Andrzej Tylicki

2nd

Moonlight Shadow (GER) 1984

Scherping-Rennen

LR, 1000 m, 23/05/1987, Köln

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Manfred Hofer

2nd

Onesto (GER) 1982

VGH-Sprint-Preis

LR, 1300 m, 20/04/1987, Hannover

O: Tilde Siepmann, B: Gestüt Wittekindshof, T: Friedrich Wilhelm Schlaefke, J: Siegmar Klein

2nd

Onesto (GER) 1982

Otto Wolff-Preis

LR, 1900 m, 26/04/1986, Köln

O: Tilde Siepmann, B: Gestüt Wittekindshof, T: Friedrich Wilhelm Schlaefke, J: Manfred Hofer

3rd

Serienschock (GER) 2008

Prix de Besançon

LR, 3800 m, 01/11/2018, Compiegne

O: Terry Neill, B: Gestüt Wittekindshof, T: Alexandra Rosa, J: Kevin Nabet

3rd

Sweet Gold (GER) 2016

RaceBets Winterkönigin-Trial

LR, 1500 m, 30/09/2018, Düsseldorf

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Waldemar Hickst, J: Anthony Crastus

3rd

Sweet Thomas (GER) 2012

Grand Prix d'Avenches - 8e Etape du Defi du Galop

LR, 2400 m, 23/07/2018, Avenches

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Suborics, J: Maxim Pecheur

3rd

Northsea Star (GER) 2014

Preis von Dahlwitz

LR, 2000 m, 22/04/2018, Berlin - Hoppegarten

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Andreas Helfenbein

3rd

Saloon Sold (GER) 2014

Preis des Medienhauses DuMont Rheinland - Winterkönigin-Trial

LR, 1500 m, 24/09/2016, Köln

O: Horst Pudwill, B: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Adrie de Vries

3rd

Rose Rized (GER) 2012

Grand Prix de Fontainebleau - Fonds Europeen de l'Elevage

LR, 2000 m, 02/09/2016, Fontainebleau

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Umberto Rispoli

3rd

Rose Rized (GER) 2012

Fritz Henkel Stiftungs-Rennen

LR, 2200 m, 07/08/2016, Düsseldorf

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

3rd

La Dynamite (IRE) 2013

Großer Preis der Dr. Klein & Co.AG

LR, 2000 m, 12/07/2016, Hannover

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Adrie de Vries

3rd

Nightdance Paolo (GER) 2007

GP Land Rover

LR, 2475 m, 13/09/2015, Dielsdorf

O: Verena und Anton Kräuliger, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schärer, J: Clément Lheureux

3rd

Asyad (IRE) 2011

British Stallion Studs EBF Chalice Stakes

LR, 2400 m, 01/08/2015, Newmarket

O: Al Shaqab Racing, B: Gestüt Wittekindshof, T: Sir Michael Stoute, J: Ted Duncan

3rd

North Mum (GER) 2011

Esso-Cup

LR, 2200 m, 04/07/2015, Hamburg

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza

3rd

Swordshire (GER) 2011

Prix Denisy

LR, 3100 m, 03/11/2014, Saint-Cloud

O: Stall Challenger, B: Gestüt Wittekindshof, T: Werner Glanz, J: Antoine Hamelin

3rd

Ninas Terz (GER) 2011

Großer Preis der Landschaftlichen Brandkasse Hannover

LR, 2000 m, 13/07/2014, Hannover

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Adrie de Vries

3rd

Noble Galileo (GER) 2013

Großer Preis der Hannoverschen Volksbank - Derby Trial

LR, 2200 m, 20/05/2013, Hannover

O: Eckard Sauren, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andre Best

3rd

Next Vision (IRE) 2006

AARON Automobile - Listenrennen

LR, 2000 m, 01/11/2012, München

O: Gestüt Schlenderhan, B: Gestüt Wittekindshof, T: Wilhelm Giedt, J: Andrasch Starke

3rd

Lyric Street (IRE) 2008

John Smith's Silver Cup

LR, 1900 m, 14/07/2012, York

O: Matthew Taylor, B: Gestüt Wittekindshof, T: Ed Dunlop, J: Paul Mulrennan

3rd

Monblue (GB) 2007

Prix Isola Bella

LR, 1600 m, 02/11/2011, Compiegne

O: Scea Haras de Saint Pair, B: Gestüt Wittekindshof, T: Alain de Royer-Dupre, J: Thierry Jarnet

3rd

Le Big (GER) 2004

Dallmayr Prodomo Trophy

LR, 1400 m, 31/07/2011, München

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Filip Minarik

3rd

Next Holy (IRE) 2008

RaceBets.com - Diana-Trial

LR, 2200 m, 17/07/2011, Düsseldorf

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

3rd

Tech Exceed (GER) 2007

Hanshin-Cup

LR, 2200 m, 02/07/2011, Hamburg

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza

3rd

Monblue (GB) 2007

Premio Lxxviii Royal Mares C.Naz.

LR, 1600 m, 19/06/2011, Mailand

O: Scuderia Blueberry Srl, B: Gestüt Wittekindshof, T: Grizzetti Galoppo, J: Dario Vargiu

3rd

Le Big (GER) 2004

RUNGIS express Sprint-Cup

LR, 1200 m, 10/10/2010, Bremen

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Viktor Schulepov

3rd

Sunmoon Royale (GER) 2007

Lando - Trophy

LR, 1400 m, 01/11/2009, Hannover

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics

3rd

Le Big (GER) 2004

EBF-Kölner Sprint-Preis

LR, 1000 m, 03/10/2009, Köln

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Jiri Palik

3rd

Sworn Pro (GER) 2006

Preis der Peter Deilmann Reederei (ex Gontard-Rennen)

LR, 2000 m, 06/09/2009, Baden-Baden

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andreas Helfenbein

3rd

Rosenbrief (GER) 1999

Iffezheimer-Jagdrennen

LR, 4500 m, 24/05/2009, Baden-Baden

O: Stall Grimminger, B: Gestüt Wittekindshof, T: Christian Frhr. v.d. Recke, J: Jan Korpas

3rd

Le Big (GER) 2004

EBF-European Breeders Fund Meile

LR, 1600 m, 03/11/2008, Bremen

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Andrasch Starke

3rd

Peppertree Lane (IRE) 2003

Challenge Stakes

LR, 2800 m, 16/07/2008, Leopardstown

O: Peter David Savill, B: Gestüt Wittekindshof, T: Marc Johnston, J: Joe Fanning

3rd

Peppertree Lane (IRE) 2003

totesport Pontefract Castle Stakes

LR, 2400 m, 24/06/2007, Pontefract

O: Peter David Savill, B: Gestüt Wittekindshof, T: Marc Johnston, J: Kevin Darley

3rd

Near Dock (GER) 2001

The Sportsman Magnolia Stakes

LR, 2000 m, 15/04/2006, Kempton

O: Maura Gittins, B: Gestüt Wittekindshof, T: Karl Richard Burke, J: John Francis Egan

3rd

Tech Engine (GER) 2003

Henkel Trial - Düsseldorfer Stutenpreis

LR, 1600 m, 08/04/2006, Düsseldorf

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

3rd

Rosenbrief (GER) 1999

Altes Badener Jagdrennen

LR, 4500 m, 04/09/2005, Baden-Baden

O: Stall Grimminger, B: Gestüt Wittekindshof, T: Christian Frhr. v.d. Recke, J: Thierry Steeger

3rd

El Tango (GER) 2002

KABA Badener Steher-Cup

LR, 2800 m, 31/08/2005, Baden-Baden

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

3rd

Sword Roche (GER) 2001

Prix la Moskowa

LR, 3000 m, 28/07/2005, Chantilly

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Christophe-Patrice Lemaire

3rd

Rosenblatt (GER) 2002

swb Derby-Trial

LR, 2100 m, 19/06/2005, Bremen

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Marc Timpelan

3rd

Rosenbrief (GER) 1999

Preis des Murgtals

LR, 4150 m, 03/09/2004, Baden-Baden

O: Ingrid Horlemann, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Peter Gehm

3rd

Mensatiger (GER) 2001

Charly Seiffert-Memorial - 14. Münchener Auktionsrennen

NLR, 1600 m, 09/11/2003, München

O: Ingeborg Heinzer, B: Gestüt Wittekindshof, T: Hans-Walter Hiller, J: Frederic Lespingal

3rd

Next Gina (GER) 2000

56. Kölner Frühjahrs-Stuten-Preis

LR, 1600 m, 21/04/2003, Köln

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Norman Richter

3rd

Rosengeste (IRE) 1998

Fährhofer Stutenpreis

LR, 1600 m, 03/07/2002, Hamburg

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

3rd

Saitensohn (GER) 1998

Grand Prix de la Ville de Nantes

LR, 2400 m, 05/11/2001, Nantes

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Thierry Jarnet

3rd

Saitensohn (GER) 1998

Stall Löwenherz-Rennen

LR, 2800 m, 09/09/2001, Berlin - Hoppegarten

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Jan Korpas

3rd

Saitensohn (GER) 1998

Ittlingen-Pokal

LR, 2200 m, 22/06/2001, Hamburg

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Jan Korpas

3rd

Sword Local (GER) 1997

Preis der Firma Erpo-Jubiläumspreis

LR, 2000 m, 18/06/2000, Berlin - Hoppegarten

O: Stall meister electronics, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Jean Pierre Carvalho

3rd

Maestoso (GER) 1996

Preis der Firma Jungheinrich Gabelstapler

LR, 2200 m, 13/05/1999, Hannover

O: Gestüt Hof Vesterberg, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Neil Grant

3rd

Mandellicht (IRE) 1994

Preis der WGZ-Bank

LR, 1200 m, 12/10/1997, Neuss

O: Stall Helena, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics

3rd

Mandellicht (IRE) 1994

IDEE-Festa-Rennen

LR, 1800 m, 01/06/1997, Baden-Baden

O: Stall Helena, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics

3rd

La Blue (GER) 1993

Weidenpescher Meile

LR, 1600 m, 04/05/1997, Köln

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

3rd

Mandellicht (IRE) 1994

Düsseldorfer Stutenpreis

LR, 1600 m, 12/04/1997, Düsseldorf

O: Stall Helena, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics

3rd

La Blue (GER) 1993

Oppenheim-Rennen

LR, 1200 m, 30/07/1995, Köln

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Andreas Suborics

3rd

No Dancer (GER) 1991

Deutscher Herold-Preis

LR, 2200 m, 25/06/1994, Hamburg

O: Stall Hanneshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Manfred Hofer

3rd

Ostwahl (IRE) 1990

Nereide-Rennen - Preis des Ibis Hotels Deutschland

LR, 2000 m, 16/10/1993, Gelsenkirchen

O: Brigitte und Margot Schlüter, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Lautner, J: Alan Maurice Bond

3rd

Transformator (GER) 1990

Thermoval Deutschland-Bayerischer Fliegerpreis

LR, 1300 m, 12/09/1993, München

O: Stall Selecta und Stall Spartacus, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Manfred Hofer

3rd

Transformator (GER) 1990

Preis des Casino Baden-Baden

LR, 1600 m, 29/08/1993, Baden-Baden

O: Stall Selecta und Stall Spartacus, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Manfred Hofer

3rd

Transformator (GER) 1990

Philipp Holzmann-Preis der Dreijährigen

LR, 1500 m, 24/04/1993, Düsseldorf

O: Stall Selecta, B: Gestüt Wittekindshof, T: Theo Grieper, J: Manfred Hofer

3rd

Transformator (GER) 1990

Oppenheim-Rennen

LR, 1200 m, 02/08/1992, Köln

O: Stall Selecta, B: Gestüt Wittekindshof, T: Theo Grieper, J: Dragan Ilic

3rd

Norwhite (GER) 1988

Badener Roulette-Preis (Hürdenrennen)

LR, 3300 m, 26/05/1992, Baden-Baden

O: Jürgen Heyne, B: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Peter Gehm

3rd

Sappho (GER) 1985

Hauptjagdrennen der Vierjährigen

LR, 4500 m, 22/10/1989, Düsseldorf

O: Stall Hohe Bruch, B: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Mike Bowlby

3rd

Novello (GER) 1985

IDUNA-Flieger-Preis - 75 Jahre IDUNA Leben

LR, 1000 m, 24/09/1989, Köln

O: Gestüt Ittlingen, B: Gestüt Wittekindshof, T: Heinz Jentzsch, J: Andrzej Tylicki

3rd

Onesto (GER) 1982

Otto Wolff-Preis

LR, 1600 m, 08/04/1989, Köln

O: Tilde Siepmann, B: Gestüt Wittekindshof, T: Harro Remmert, J: Peter Alafi

3rd

Novello (GER) 1985

Preis des Casino Baden-Baden

LR, 1600 m, 28/08/1988, Baden-Baden

O: Gestüt Ittlingen, B: Gestüt Wittekindshof, T: Heinz Jentzsch, J: Georg Bocskai

3rd

Nona (GER) 1984

Las Vegas - Slenderella-Rennen

LR, 2100 m, 16/05/1987, Mülheim a.d. Ruhr

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Friedrich Wilhelm Schlaefke, J: Manfred Katzenbauer

3rd

Mandolino (GER) 1983

Preis vom Gestüt Ostenhof - Orsini Rennen

LR, 1650 m, 16/03/1986, Neuss

O: Daniela Levi, B: Gestüt Wittekindshof, T: Willi Kalanke, J: Jean-Claude Dettori

3rd

Tonleiter (GER) 1981

Jacobs-Kaffee-Rennen

LR, 2400 m, 30/08/1985, Baden-Baden

O: Friedhelm Friedhelm Lohrsträter, B: Gestüt Wittekindshof, T: Walter Sprengel, J: Andrzej Tylicki

3rd

Sonnenkranich (GER) 82

Silberne Peitsche des Rheingaues

LR, 1400 m, 17/08/1985, Gelsenkirchen

O: Gestüt Moritzberg, B: Gestüt Wittekindshof, T: Theo Grieper, J: Patrick V. Gilson

3rd

Juan (GER) 1981

Preis von Berlin

LR, 1800 m, 30/06/1984, Hamburg

O: Stall Grün-Weiß-Grün, B: Gestüt Wittekindshof, T: Rudolf Hinterberger, J: Peter Remmert

Other

Colours

Place

Horse, Race, Date, Track, Owner, Breeder, Trainer, Jockey

Colours, Place, Horse, Race, Date, Track, Owner, Breeder, Trainer, Jockey

1st

Satomi (GER) 2016

BBAG Auktionsrennen

AR (C), 1200 m, 26/08/2018, Baden-Baden

O: Stall Helena, B: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Adrie de Vries

1st

North Mum (GER) 2011

22. Slovenske Oaks DELUVIS

NLR (C), 2000 m, 20/09/2014, Bratislava

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Jozef Bojko

1st

Tech Exceed (GER) 2007

18. Slovak Oaks

NLR (C), 2000 m, 12/09/2010, Bratislava

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Jozef Bojko

1st

Tech Exceed (GER) 2007

18. Jarna Cena Kobyl - Slovak 1000 Guineas

NLR (C), 1700 m, 16/05/2010, Bratislava

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Jose Luis Silverio

1st

Nightdance Forest (IRE) 2001

Großer Preis von LOTTO Hamburg - Auktionsrennen

NLR, 1400 m, 05/06/2004, Hamburg

O: Stall Wille, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

1st

Next Desert (IRE) 1999

Großer Preis der Dortmunder Stadtwerke - 13. Dortmunder Auktionsrennen

NLR, 1400 m, 29/09/2001, Dortmund

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1st

Near Honor (GER) 1998

Großes Kronen Pilsner Auktionsrennen - 12. Dortmunder Auktionsrennen

NLR, 1400 m, 30/09/2000, Dortmund

O: Stall Renaissance, B: Gestüt Wittekindshof, T: Tim Gibson, J: Georg Bocskai

1st

Tiger Hill (IRE) 1995

Preis der Privatbankiers Merck, Finck & Co. - 8. Münchener Auktionsrennen

NLR, 1600 m, 01/11/1997, München

O: Georg Baron von Ullmann, B: Gestüt Wittekindshof, T: Heinz Jentzsch, J: Peter Schiergen

1st

Tiger Hill (IRE) 1995

Großer Preis der Spielbank Hohensyburg - 9. Dortmunder Auktionsrennen

NLR, 1400 m, 04/10/1997, Dortmund

O: Georg Baron von Ullmann, B: Gestüt Wittekindshof, T: Heinz Jentzsch, J: Peter Schiergen

1st

Is Tirol (IRE) 1994

Großer Preis der Spielbank Hohensyburg - 8. Dortmunder Auktionsrennen

NLR, 1400 m, 28/09/1996, Dortmund

O: Stall Kytaro, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics

1st

La Blue (GER) 1993

DYWIDAG-Cup

NLR, 1600 m, 03/07/1996, Hamburg

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

1st

Irokese (GER) 1990

Meile der Nord/LB

NLR, 1600 m, 17/10/1993, Hannover

O: Günter Merkel, B: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Ostmann, J: Peter Bloomfield

1st

Irokese (GER) 1990

170 Jahre Deutscher Galopprennsport - 4. Kölner Auktionsrennen

NLR, 1200 m, 22/08/1992, Köln

O: Günter Merkel, B: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Ostmann, J: Andreas Helfenbein

1st

Toyah (GER) 1988

1. Großes Volkswagen-Auktionsrennen

NLR, 2000 m, 10/08/1991, Hannover

O: Stall Steigenberger, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Lautner, J: Peter Alafi

1st

Toyah (GER) 1988

2. Dortmunder Auktionsrennen

NLR, 1400 m, 29/09/1990, Dortmund

O: Stall Steigenberger, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Lautner, J: Dragan Ilic

1st

Mandelbaum (GER) 1987

1. Dortmunder Auktionsrennen

NLR, 1400 m, 01/10/1989, Dortmund

O: Stall Steigenberger, B: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai

1st

Mandelbaum (GER) 1987

Kölner Auktionsrennen

NLR, 1200 m, 19/08/1989, Köln

O: Stall Steigenberger, B: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai

2nd

Nightdance Paolo (GER) 2007

Grand Prix Range Rover Jockey Club

NLR, 2400 m, 30/09/2012, Frauenfeld

O: Verena und Anton Kräuliger, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schärer, J: Frederic Spanu

2nd

Next Holy (IRE) 2008

Velka Cena Mediaprint Kapa Pressegrosso, a.s. (19. Oaks)

NLR (C), 2000 m, 11/09/2011, Bratislava

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Jiri Palik

2nd

Rosengeste (IRE) 1998

BMW Preis Düsseldorf

NLR, 1400 m, 22/06/2002, Düsseldorf

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Terence Hellier

2nd

Lomita (GER) 1994

Deutscher Buchmacher-Stutenpreis von Neuss (46. Neuss Stutenpreis)

NLR, 2100 m, 10/08/1997, Neuss

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Neil Grant

2nd

Ostwahl (IRE) 2000

Deutscher Buchmacher-Stutenpreis von Neuss (44. Neuss Stutenpreis)

NLR, 2100 m, 03/08/1995, Neuss

O: Brigitte und Margot Schlüter, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Lautner, J: Mark Larsen

2nd

Ostwahl (IRE) 1990

Deutscher Herold-Preis - Hamburger Stutenpreis

NLR, 1800 m, 30/06/1993, Hamburg

O: Brigitte und Margot Schlüter, B: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Lautner, J: Alan Maurice Bond

2nd

Irokese (GER) 1990

4. Dortmunder Auktionsrennen

NLR, 1400 m, 04/10/1992, Dortmund

O: Günter Merkel, B: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Ostmann, J: Andreas Helfenbein

2nd

Transformator (GER) 1990

170 Jahre Deutscher Galopprennsport - 4. Kölner Auktionsrennen

NLR, 1200 m, 22/08/1992, Köln

O: Stall Selecta, B: Gestüt Wittekindshof, T: Theo Grieper, J: Peter Bloomfield

3rd

Nightdance Paolo (GER) 2007

Gübelin 74. Grosser Preis von St. Moritz

NLR, 2000 m, 17/02/2013, St. Moritz

O: Verena und Anton Kräuliger, B: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schärer, J: Frederic Spanu

3rd

No Dancer (GER) 1991

Preis von Schlenderhan

NLR, 1600 m, 01/09/1996, Baden-Baden

O: Stall Hanneshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Neil Grant

3rd

Irokese (GER) 1990

3. Münchener Auktionsrennen

NLR, 1600 m, 01/11/1992, München

O: Günter Merkel, B: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Ostmann, J: Andreas Helfenbein

3rd

Improvisation (GER) 1987

Kölner Auktionsrennen

NLR, 1200 m, 19/08/1989, Köln

O: Gestüt Wittekindshof, B: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Kevin Woodburn