ENG

  • Wittekindshofer Erfolge im Rennsport

    Renn- und Zuchterfolge

  • Wittekindshofer Erfolge im Rennsport

    Renn- und Zuchterfolge

Unsere größten Renn- und Zuchterfolge

Gruppe 1

Farbe

Platz

Pferd, Rennen, Datum, Ort, Rennart, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey

Farbe, Platz, Pferd, Rennen, Datum, Ort, Rennnart, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey

1.

Pakistan Star (GER) 2013

The Standard Chartered Champions & Chater Cup

Gr.1, 2400 m, 27.05.2018, Sha Tin

B: Kerm Din, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Anthony S. Cruz, J: Tommy Berry

1.

Pakistan Star (GER) 2013

The Audemars Piguet QE II Cup

Gr.1, 2000 m, 29.04.2018, Sha Tin

B: Kerm Din, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Hidetaka Otonashi, J: William Buick

1.

Serienholde (GER) 2013

158. Henkel-Preis der Diana - German Oaks

Gr.1, 2200 m, 07.08.2016, Düsseldorf

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza

1.

Rosenreihe (IRE) 2005

Henkel - 150. Preis der Diana (Deutsches Stuten-Derby - German Oaks)

Gr.1, 2200 m, 03.08.2008, Düsseldorf

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Rosenbrief (GER) 1999

LXVI Gran Premio Merano Forst

Gr.1, 5000 m, 25.09.2005, Meran

B: Stall Grimminger, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Christian Frhr. v.d. Recke, J: Thierry Steeger

1.

Next Gina (GER) 2000

Preis der Diana - 145. Deutsches Stuten-Derby

Gr.1, 2200 m, 08.06.2003, Düsseldorf

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1.

Next Desert (IRE) 1999

BMW 133. Deutsches Derby

Gr.1, 2400 m, 07.07.2002, Hamburg

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1.

Elle Danzig (GER) 1995

Premio Roma

Gr.1, 2000 m, 19.11.2000, Rom

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1.

Elle Danzig (GER) 1995

Premio Roma

Gr.1, 2000 m, 07.11.1999, Rom

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1.

Tiger Hill (IRE) 1995

Mercedes Benz - 127. Grosser Preis von Baden

Gr.1, 2400 m, 05.09.1999, Baden-Baden

B: Georg Baron von Ullmann, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Terence Hellier

1.

Tiger Hill (IRE) 1995

Großer Dallmayr-Preis (Bayerisches Zuchtrennen)

Gr.1, 2000 m, 01.08.1999, München

B: Georg Baron von Ullmann, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andreas Suborics

1.

Tiger Hill (IRE) 1995

Mercedes Benz - 126. Grosser Preis von Baden

Gr.1, 2400 m, 06.09.1998, Baden-Baden

B: Georg Baron von Ullmann, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andreas Suborics

1.

Elle Danzig (IRE) 1995

Großer Dallmayr-Preis (Bayerisches Zuchtrennen)

Gr.1, 2000 m, 02.08.1998, München

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Stanley K.M. Chin

2.

Pakistan Star (GER) 2013

Audemars Piguet QEII Cup

Gr.1, 2000 m, 30.04.2017, Sha Tin

B: Kerm Din, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Anthony S. Cruz, J: Silvestre de Sousa

2.

Pakistan Star (GER) 2013

Hong Kong Derby 2017

Gr.1, 2000 m, 19.03.2017, Sha Tin

B: Kerm Din, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Anthony S. Cruz, J: Silvestre de Sousa

2.

Pakistan Star (GER) 2013

The Hong Kong Classic Cup

Gr.1, 1800 m, 19.02.2017, Sha Tin

B: Kerm Din, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Anthony S. Cruz, J: Silvestre de Sousa

2.

Saltas (GER) 2008

Rheinland-Pokal

Gr.1, 2400 m, 14.08.2011, Köln

B: Gestüt Ittlingen, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2.

Sweet Shock (GER) 2005

Navan Novice Hurdle

Gr.1, 4023 m, 18.12.2010, Navan

B: Tracey O'Hare, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Michael O'Hare, J: Andrew Lynch

2.

Elle Shadow (IRE) 2007

Henkel 152. Preis der Diana - German Oaks

Gr.1, 2200 m, 01.08.2010, Düsseldorf

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2.

Ostland (GER) 2005

BMW 139. Deutsches Derby

Gr.1, 2400 m, 06.07.2008, Hamburg

B: Stall Hornoldendorf, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Adrie de Vries

2.

North Queen (IRE) 2002

147. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby

Gr.1, 2200 m, 05.06.2005, Hamburg

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

2.

Saldentigerin (GER) 2001

IVG - Preis von Europa

Gr.1, 2400 m, 26.09.2004, Köln

B: Gestüt Bona, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2.

Next Desert (IRE) 1999

Credit Suisse Private Banking-Pokal

Gr.1, 2400 m, 17.08.2003, Köln

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

2.

Tiger Hill (IRE) 1995

Grand Prix de Saint-Cloud

Gr.1, 2400 m, 04.07.1999, Saint-Cloud

B: Georg Baron von Ullmann, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Terence Hellier

2.

Elle Danzig (GER) 1995

Premio Presidente della Repubblica

Gr.1, 2000 m, 16.05.1999, Rom

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

2.

Tiger Hill (IRE) 1995

WGZ Bank-Deutschlandpreis - Großer Preis der Westdeutschen Genossenschaftszentralbank

Gr.1, 2400 m, 26.07.1998, Düsseldorf

B: Georg Baron von Ullmann, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Allesandro Schikora

2.

Nadour Al Bahr (IRE) 1995

BMW 129. Deutsches Derby

Gr.1, 2400 m, 05.07.1998, Hamburg

B: Stall Mabrouk, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics

2.

Nadour Al Bahr (IRE) 1995

Derby Italiano

Gr.1, 2400 m, 31.05.1998, Rom

B: Stall Mabrouk, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics

3.

Rosenpurpur (GER) 2014

IDEE 148. Deutsches Derby

Gr.1, 2400 m, 02.07.2017, Hamburg

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu

3.

Elle Shadow (IRE) 2007

Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen

Gr.1, 2000 m, 31.07.2011, München

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

3.

Saltas (GER) 2008

IDEE 142. Deutsches Derby

Gr.1, 2400 m, 03.07.2011, Hamburg

B: Gestüt Ittlingen, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

3.

Salden Licht (GB) 2004

Aintree Hurdle

Gr.1, 4023 m, 09.04.2011, Aintree

B: Dai Griffiths, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Alan King, J: Robert Thornton

3.

Nordtänzerin (GER) 2003

Henkel Preis der Diana (Deutsches Stutenderby - German Oaks)

Gr.1, 2200 m, 04.06.2006, Düsseldorf

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

3.

Omikron (IRE) 2001

BMW 135. Deutsches Derby

Gr.1, 2400 m, 04.07.2004, Hamburg

B: Stall Jenny, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Adrie de Vries

3.

Saldentigerin (GER) 2001

146. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby

Gr.1, 2200 m, 08.06.2004, Hamburg

B: Gestüt Bona, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Tony Richard Quinn

3.

Near Honor (GER) 1998

BMW b132. Deutsches Derby

Gr.1, 2400 m, 01.07.2001, Hamburg

B: Stall Renaissance, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Tim Gibson, J: Jozef Bojko

3.

Tiger Hill (IRE) 1995

Prix de l'Arc de Triomphe

Gr.1, 2400 m, 04.10.1998, Longchamp

B: Georg Baron von Ullmann, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andreas Suborics

3.

Nadour Al Bahr (IRE) 1995

Großer Erdgas-Preis (Gelsenkirchener Pokal)

Gr.1, 2400 m, 09.08.1998, Gelsenkirchen

B: Stall Mabrouk, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics

3.

La Blue (GER) 1993

Großer Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen

Gr.1, 2000 m, 04.08.1996, München

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Darryll Holland

Gruppe 2

Farbe

Platz

Pferd, Rennen, Datum, Ort, Rennart, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey

Farbe, Platz, Pferd, Rennen, Datum, Ort, Rennnart, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey

1.

Satomi (GER) 2016

Pferdewetten.de Großer Hansa-Preis

Gr.2, 2400 m, 11.07.2020, Hamburg

B: Stall Helena, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Mikki Cadeddu

1.

El Dancer (GER) 2004

Highstreetvouchers.com Top Novices Hurdle

Gr.2, 3320 m, 03.04.2009, Aintree

B: Dominic Elsworth, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Lucy Wadham, J: Ron Davies

1.

Nordtänzerin (GER) 2003

Merrill Lynch Euro-Cup

Gr.2, 2000 m, 17.09.2006, Frankfurt

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

1.

Sweet Wake (GER) 2001

34. Grosser Mercedes-Benz-Preis

Gr.2, 2200 m, 29.05.2005, Baden-Baden

B: Dr. Christoph Berglar, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andrasch Starke

1.

Saldenschwinge (GER) 1998

Großer Jubiläumspreis Jungheinrich Gabelstapler

Gr.2, 2200 m, 04.07.2003, Hamburg

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Terence Hellier

1.

Next Desert (IRE) 1999

167. Oppenheim-Union-Rennen

Gr.2, 2200 m, 16.06.2002, Köln

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Terence Hellier

1.

Elle Danzig (GER) 1995

Arthur Andersen Euro Cup

Gr.2, 2050 m, 17.09.2000, Frankfurt

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1.

Elle Danzig (GER) 1995

45. Preis der Badischen Sparkassen (ex Spreti-Rennen)

Gr.2, 2000 m, 25.08.2000, Baden-Baden

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1.

Network (GER) 1997

165. Oppenheim-Colonia-Union-Rennen

Gr.2, 2200 m, 11.06.2000, Köln

B: Stall Harlekin, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1.

Lomita (GER) 1994

Premio Lydia Tesio

Gr.2, 2000 m, 27.09.1998, Rom

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Edmondo Botti

1.

Elle Danzig (GER) 1995

102. IDEE Hansa-Preis

Gr.2, 2200 m, 28.06.1998, Hamburg

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Stanley K.M. Chin

1.

Tiger Hill (IRE) 1995

Großer Müller Brot-Preis

Gr.2, 2000 m, 07.06.1998, München

B: Georg Baron von Ullmann, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: William Anthony P. Newnes

1.

Elle Danzig (GER) 1995

140. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby

Gr.2, 2200 m, 01.06.1998, Mülheim a.d. Ruhr

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1.

Tiger Hill (IRE) 1995

Mehl-Mülhens-Rennen

Gr.2, 1600 m, 10.05.1998, Köln

B: Georg Baron von Ullmann, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: William Anthony P. Newnes

1.

Elle Danzig (GER) 1995

Henkel-Rennen - 78. German 1000 Guineas

Gr.2, 1600 m, 03.05.1998, Düsseldorf

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1.

Night Petticoat (GER) 1993

138. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby

Gr.2, 2200 m, 27.05.1996, Mülheim a.d. Ruhr

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

1.

La Blue (GER) 1993

ARAG-Preis - 76. German 1000 Guineas

Gr.2, 1600 m, 05.05.1996, Düsseldorf

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Terence Hellier

1.

Mandelbaum (GER) 1987

155. Zanders-Union-Rennen

Gr.2, 2200 m, 10.06.1990, Köln

B: Stall Steigenberger, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai

1.

Mandelbaum (GER) 1987

Mehl-Mülhens-Rennen

Gr.2, 1600 m, 13.05.1990, Köln

B: Stall Steigenberger, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Ostmann, J: Alan Freeman

2.

Satomi (GER) 2016

Diana-Trial

Gr.2, 2200 m, 09.06.2019, Berlin - Hoppegarten

B: Stall Helena, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Rene Piechulek

2.

Tech Exceed (GER) 2007

Premio Verziere

Gr.2, 2000 m, 09.10.2010, Mailand

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza

2.

El Dancer (GER) 2004

Williamhill.com Novices' Chase

Gr.2, 3219 m, 27.12.2009, Kempton

B: Ron Davies, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Lucy Wadham, J: Leighton Aspell

2.

Rosenreihe (IRE) 2005

88. German 1000 Guineas

Gr.2, 1600 m, 01.06.2008, Düsseldorf

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

2.

Nordtänzerin (GER) 2003

Schwarzgold-Rennen (ex Diana-Trial - Deutscher Stuten-Preis)

Gr.2, 2200 m, 14.05.2006, Köln

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

2.

Near Dock (GER) 2001

72. Darley Oettingen-Rennen

Gr.2, 1600 m, 30.08.2005, Baden-Baden

B: Gestüt Park Wiedingen, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2.

Le King (IRE) 2002

170. Oppenheim-Union-Rennen

Gr.2, 2200 m, 12.06.2005, Köln

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

2.

Rosenbrief (GER) 1999

Premio Mario Argenton

Gr.2, 3900 m, 16.10.2004, Meran

B: Stall Grimminger, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Christian Frhr. v.d. Recke, J: Peter Gehm

2.

Sword Roche (GER) 2001

Grosser Preis der Dortmunder Stadtwerke - 120. Deutsches St.Leger

Gr.2, 2800 m, 03.10.2004, Dortmund

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Jean-Pierre Carvalho

2.

Omikron (IRE) 2001

169. Oppenheim-Union-Rennen

Gr.2, 2200 m, 13.06.2004, Köln

B: Stall Jenny, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Adrie de Vries

2.

North Lodge (GER) 2000

168. Oppenheim-Union-Rennen

Gr.2, 2200 m, 15.06.2003, Köln

B: Gestüt Park Wiedingen, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Lennart Hammer-Hansen

2.

Saldenschwinge (GER) 1998

Preis der Firma Jungheinrich Gabelstapler

Gr.2, 2200 m, 05.07.2002, Hamburg

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

2.

Next Desert (IRE) 1999

Mehl-Mülhens-Rennen

Gr.2, 1600 m, 20.05.2002, Köln

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Terence Hellier

2.

Maestoso (GER) 1996

Henninger-Trophy

Gr.2, 2050 m, 19.09.1999, Frankfurt

B: Gestüt Hof Vesterberg, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Norman Richter

2.

Tiger Hill (IRE) 1995

28. Grosser Preis der BADEN-AIRPARK (ex Grosser Preis der Wirtschaft)

Gr.2, 2200 m, 06.06.1999, Baden-Baden

B: Georg Baron von Ullmann, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andreas Suborics

2.

La Blue (GER) 1993

Berlin Brandenburg-Trophy der Landesbank Berlin

Gr.2, 1600 m, 13.07.1997, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

2.

Is Tirol (IRE) 1994

Mehl-Mülhens-Rennen

Gr.2, 1600 m, 19.05.1997, Köln

B: Stall Kytaro, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics

2.

La Blue (GER) 1993

Sunset + Vine Prix de L'Opera

Gr.2, 1850 m, 06.10.1996, Longchamp

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Cash Asmussen

2.

Night Petticoat (GER) 1993

BMW St.Leger - 112. Deutsches St.Leger

Gr.2, 2800 m, 29.09.1996, Dortmund

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

3.

Sword Peinture (GER) 2015

Premio Federico Tesio

Gr.2, 2200 m, 22.09.2019, Mailand

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Suborics, J: Andrea Mezzatesta

3.

Pakistan Star (GER) 2013

Chairman's Trophy

Gr.2, 1600 m, 07.04.2019, Sha Tin

B: Kerm Din, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Paul O'Sullivan , J: Matthew Chadwick

3.

Northsea Star (GER) 2014

182. Oppenheim-Union-Rennen

Gr.2, 2200 m, 11.06.2017, Köln

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Andrasch Starke

3.

Asyad (IRE) 2011

Park Hill Stakes

Gr.2, 2900 m, 10.09.2015, Doncaster

B: Al Shaqab Racing, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Sir Michael Stoute, J: Frankie Dettorie

3.

Salden Licht (GB) 2004

Dovecote Novices' Hurdle

Gr.2, 3200 m, 27.02.2010, Kempton

B: Dai Griffiths, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Alan King, J: Robert Thornton

3.

Nordtänzerin (GER) 2003

110. Idee Hansa-Preis

Gr.2, 2200 m, 16.07.2006, Hamburg

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

3.

Saldentigerin (GER) 2001

Merrill Lynch Euro-Cup

Gr.2, 2000 m, 18.09.2005, Frankfurt

B: Gestüt Bona, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

3.

Next Desert (IRE) 1999

32. Grosser Mercedes-Benz-Preis

Gr.2, 2200 m, 01.06.2003, Baden-Baden

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

3.

Saldenschwinge (GER) 1998

Grosser Preis des Casino Hohensyburg - 117. Deutsche St.Leger

Gr.2, 2800 m, 30.09.2001, Dortmund

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

3.

La Blue (GER) 1993

Sunset + Vine-Prix de l'Opera

Gr.2, 1850 m, 05.10.1997, Longchamp

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Cash Asmussen

3.

Salonrolle (IRE) 1993

ARAG-Preis - 76. German 1000 Guineas

Gr.2, 1600 m, 05.05.1996, Düsseldorf

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Terence Hellier

3.

Ostwahl (IRE) 1990

Großer Preis von Düsseldorf - Preis der Stadt-Sparkasse Düsseldorf

Gr.2, 1700 m, 08.10.1995, Düsseldorf

B: Brigitte und Margot Schlüter, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Lautner, J: Alan Maurice Bond

3.

Ostwahl (IRE) 1990

135. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby

Gr.2, 2200 m, 31.05.1993, Mülheim a.d. Ruhr

B: Brigitte und Margot Schlüter, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Lautner, J: Alan Maurice Bond

3.

Irokese (GER) 1990

Mehl-Mülhens-Rennen

Gr.2, 1600 m, 09.05.1993, Köln

B: Günter Merkel, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Ostmann, J: Andreas Helfenbein

3.

Sonnenkranich (GER) 1982

Moet & Chandon-Zukunfts-Rennen

Gr.2, 1200 m, 31.08.1984, Baden-Baden

B: Gestüt Grafental, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Arnold Zweifel, J: Manfred Hofer

3.

Elektrant (GB) 1978

Großer Preis der Badischen Wirtschaft

Gr.2, 1800 m, 06.05.1982, Baden-Baden

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Friedrich Wilhelm Schlaefke, J: Andrzej Tylicki

Gruppe 3

Farbe

Platz

Pferd, Rennen, Datum, Ort, Rennart, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey

Farbe, Platz, Pferd, Rennen, Datum, Ort, Rennnart, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey

1.

Sweet Thomas (GER) 2012

RaceBets - 134. Deutsches St. Leger

Gr.3, 2800 m, 16.09.2018, Dortmund

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Suborics, J: Stephen Hellyn

1.

Near England (IRE) 2013

Grosser Preis von DSW21 - 132. Deutsches St.Leger

Gr.3, 2800 m, 18.09.2016, Dortmund

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Andreas Helfenbein

1.

Near England (IRE) 2013

Nutan-Rennen (Hamburger Stuten-Preis)

Gr.3, 2200 m, 09.07.2016, Hamburg

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Andreas Helfenbein

1.

Serienschock (GER) 2008

Grande Course de Haies de Printemps

Gr.3, 4300 m, 05.05.2013, Auteuil

B: Terry Neill, Z: Gestüt Wittekindshof, T: François-Mari Cottin, J: Kevin Nabet

1.

Swordhalf (GB) 2010

RIU Preis der Winterkönigin

Gr.3, 1600 m, 21.10.2012, Baden-Baden

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Andrasch Starke

1.

Elle Shadow (IRE) 2007

Grosser Preis der Wirtschaft - 125 Jahre Dortmunder Rennverein

Gr.3, 2000 m, 23.06.2011, Dortmund

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Elle Shadow (IRE) 2007

Rashit Shaykhutdinov-Cup (ex Hessen-Pokal)

Gr.3, 2000 m, 20.11.2010, Dortmund

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Elle Shadow (IRE) 2007

Belmondo-Preis (ex Fürstenberg-Rennen)

Gr.3, 2000 m, 01.09.2010, Baden-Baden

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Tech Exceed (GER) 2007

Premio Mario Incisa Della Rocchetta

Gr.3, 2000 m, 27.06.2010, Mailand

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza

1.

Le Big (GER) 2004

Premio Chiusura

Gr.3, 1400 m, 07.11.2009, Mailand

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Andrasch Starke

1.

Ostland (GER) 2005

Buchmacher Albers-Grand Prix Aufgalopp

Gr.3, 2200 m, 09.04.2009, Köln

B: Stall Hornoldendorf, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Sworn Pro (GER) 2006

Preis der Winterkönigin

Gr.3, 1600 m, 26.10.2008, Baden-Baden

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andreas Helfenbein

1.

Serienhoehe (GER) 2006

135. Maurice Lacroix-Trophy

Gr.3, 1400 m, 05.09.2008, Baden-Baden

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

1.

El Tango (GER) 2002

Großer Preis von DSW21 - 123. Deutsches St.Leger

Gr.3, 2800 m, 30.09.2007, Dortmund

B: Stall Mydlinghoven, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Peppertree Lane (IRE) 2003

At The Races Curragh Cup

Gr.3, 2800 m, 30.06.2007, Curragh

B: Peter David Savill, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Marc Johnston, J: Kevin Darley

1.

Nordtänzerin (GER) 2003

Preis der Winterkönigin

Gr.3, 1600 m, 23.10.2005, Baden-Baden

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

1.

Saldentigerin (GER) 2001

Baden-Württemberg-Trophy

Gr.3, 2200 m, 23.10.2005, Baden-Baden

B: Gestüt Bona, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

1.

El Tango (GER) 2002

Großer Preis der DSW21 - 121. Deutsches St.Leger

Gr.3, 2800 m, 02.10.2005, Dortmund

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

1.

Omikron (IRE) 2001

Volkswagen-Preis der Deutschen Einheit

Gr.3, 2000 m, 03.10.2004, Berlin - Hoppegarten

B: Stall Jenny, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Martin Dwyer

1.

Next Desert (IRE) 1999

Preis des Gestüts Wiesenhof - Dr. Busch-Memorial

Gr.3, 1700 m, 21.04.2002, Krefeld

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Terence Hellier

1.

Saldenschwinge (GER) 1998

74. Deutscher Stutenpreis

Gr.3, 2400 m, 09.09.2001, Hannover

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1.

Sword Local (GER) 1997

104. Fürstenberg-Rennen

Gr.3, 2200 m, 27.08.2000, Baden-Baden

B: Stall meister electronics, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics

1.

Elle Danzig (GER) 1995

44. Preis der Badischen Sparkassen (ex Spreti-Rennen)

Gr.3, 2000 m, 27.08.1999, Baden-Baden

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1.

Elle Danzig (GER) 1995

Buchmacher Lindner-Trophy - Großer Preis der Gelsenkirchener Wirtschaft

Gr.3, 2000 m, 11.04.1999, Gelsenkirchen

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1.

Elle Danzig (GER) 1995

Prix Zino Davidoff-Preis der Deutschen Einheit

Gr.3, 2000 m, 03.10.1998, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1.

Nadour Al Bahr (IRE) 1995

Quotenhaus Frankfurt Frühjahrs Dreijährigen-Preis

Gr.3, 2000 m, 05.04.1998, Frankfurt

B: Stall Mabrouk, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics

1.

Lomita (GER) 1994

Preis der Stadtsparkasse Hannover und der VGH - 70. Deutscher Stutenpreis

Gr.3, 2400 m, 14.09.1997, Hannover

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Andreas Boschert

1.

La Blue (GER) 1993

19. Laurent-Perrier Meile

Gr.3, 1600 m, 25.05.1997, Baden-Baden

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: William Anthony P. Newnes

1.

Ostwahl (IRE) 1990

Deutscher Buchmacher-Stutenpreis von Neuss (42. Neuss Stutenpreis)

Gr.3, 2100 m, 08.08.1993, Neuss

B: Brigitte und Margot Schlüter, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Lautner, J: Alan Maurice Bond

2.

Moonlight Man (GER) 2016

Fürstenberg-Rennen

Gr.3, 2400 m, 09.08.2020, Berlin-Hoppegarten

B: Annette, und Dr. Gerhard Moser, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Maxim Pecheur

2.

Savvy Six (GER) 2014

The Queen Mother Cup

Gr.3, 2400 m, 05.05.2019, Sha Tin

B: Julian Hui Chun Hang und Michele Monique Reis, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Anthony S. Cruz, J: Matthew Chadwick

2.

Moonlight Man (GER) 2016

Rennen um den Preis der SWK Stadtwerke Krefeld - Dr. Busch-Memorial

Gr.3, 1700 m, 28.04.2019, Krefeld

B: Annette und Gerhard Moser, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Adrie de Vries

2.

Serienholde (GER) 2013

Preis der Winterkönigin

Gr.3, 1600 m, 18.10.2015, Baden-Baden

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Daniele Porcu

2.

Swordshire (GER) 2011

Comer Group International 44. Oleander-Rennen

Gr.2, 3200 m, 14.05.2015, Berlin - Hoppegarten

B: Stall Challenger, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Werner Glanz, J: Eduardo Pedroza

2.

El Dancer (GER) 2004

Heroes Handicap Hurdle

Gr.3, 4426 m, 31.01.2015, Sandown

B: Ron Davies, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Lucy Wadham, J: Richard Johnson

2.

Nightdance Paolo (GER) 2007

Hubertus-Liebrecht-Gedächtnispreis - Le Defi du Galop

Gr.3, 2400 m, 21.10.2012, Baden-Baden

B: Verena und Anton Kräuliger, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schärer, J: Frederic Spanu

2.

Le Big (GER) 2004

Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen (Hamburger Meile)

Gr.3, 1600 m, 25.06.2011, Hamburg

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Andreas Helfenbein

2.

Saltas (GER) 2008

Frühjahrs-Preis des Bankhauses Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen

Gr.3, 2000 m, 01.05.2011, Frankfurt

B: Gestüt Ittlingen, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2.

Le Peintre (GER) 2008

Herzog von Ratibor-Rennen

Gr.3, 1700 m, 07.11.2010, Krefeld

B: Lars-Wilhelm Baumgarten und Sebastian J. Weiss, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Henk Grewe

2.

Le Big (GER) 2004

Premio Chiusura

Gr.3, 1400 m, 06.11.2010, Mailand

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Andrasch Starke

2.

Elle Shadow (IRE) 2007

H.H.Sheikh Hamdan bin Rashid Al Maktoum-Trophy (Hamburger Stutenpreis)

Gr.3, 2200 m, 11.07.2010, Hamburg

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2.

Elle Shadow (IRE) 2007

Preis der Winterkönigin

Gr.3, 1600 m, 25.10.2009, Baden-Baden

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2.

Le Big (GER) 2004

Badener Sprint-Cup

Gr.3, 1400 m, 25.10.2009, Baden-Baden

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Andrasch Starke

2.

Sworn Pro (GER) 2006

Herbstpreis der Stadt Frankfurt - 11. Frankfurter Stutenpreis

Gr.3, 2150 m, 11.10.2009, Frankfurt

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andreas Helfenbein

2.

Next Vision (IRE) 2006

Preis des Winterfavoriten

Gr.3, 1600 m, 19.10.2008, Köln

B: Georg Baron von Ullmann, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Jens Hirschberger, J: Adrie de Vries

2.

Peppertree Lane (IRE) 2003

Großer Preis von DSW21 - 124. Deutsches St.Leger

Gr.3, 2800 m, 05.10.2008, Dortmund

B: Peter David Savill, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Marc Johnston, J: Joe Fanning

2.

Peppertree Lane (IRE) 2003

Woodcote Stud Sagaro Stakes

Gr.3, 3200 m, 30.04.2008, Ascot

B: Peter David Savill, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Marc Johnston, J: Jimmy Fortune

2.

Nordtänzerin (GER) 2003

8. Frankfurter Stutenpreis der Mehl-Mülhens-Stiftung

Gr.3, 2150 m, 08.10.2006, Frankfut

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

2.

Saldentigerin (GER) 2001

7. Frankfurter Stutenpreis der Mehl-Mülhens-Stiftung

Gr.3, 2150 m, 09.10.2005, Frankfurt

B: Gestüt Bona, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

2.

Nightdance Forest (IRE) 2001

Fährhofer Stutenpreis

Gr.3, 1600 m, 29.06.2005, Hamburg

B: Stall Wille, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

2.

Le King (IRE) 2002

Preis von pferdewetten.de - Dr. Busch-Memorial

Gr.3, 1700 m, 17.04.2005, Krefeld

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

2.

Near Honor (GER) 1998

German Turf Open 2005 - Grosser Preis der Bremer Wirtschaft

Gr.3, 2100 m, 10.04.2005, Bremen

B: Reitstall Renaissance GmbH, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Pavel Vovcenko, J: Jozef Bojko

2.

Next Gina (GER) 2000

Preis der Jungheinrich Gabelstapler

Gr.3, 2200 m, 02.07.2004, Hamburg

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

2.

Saldentigerin (GER) 2001

Schwarzgold-Rennen (ex Diana-Trial - Deutscher Stuten-Preis)

Gr.3, 2200 m, 16.05.2004, Köln

B: Gestüt Bona, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

2.

Mensatiger (GER) 2001

Frühjahrspreis des Bankhaus Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen

Gr.3, 2000 m, 25.04.2004, Frankfurt

B: Ingeborg Heinzer, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Trond Harald Hansen, J: Andrasch Starke

2.

Near Honor (GER) 1998

Flughafen Frankfurt-Trophy

Gr.3, 2150 m, 20.10.2002, Frankfurt

B: Stall Renaissance, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Tim Gibson, J: Jozef Bojko

2.

Near Honor (GER) 1998

Preis der Deutschen Einheit

Gr.3, 2000 m, 03.10.2002, Berlin - Hoppegarten

B: Stall Renaissance, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Tim Gibson, J: Jozef Bojko

2.

Saldenschwinge (GER) 1998

47. Preis der Sparkassen Finanzgruppe (ex Spreti-Rennen)

Gr.3, 2000 m, 23.08.2002, Baden-Baden

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

2.

Salonblue (IRE) 1998

Lotto Hessen-Pokal

Gr.3, 2000 m, 15.07.2001, Frankfurt

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Norman Richter

2.

Near Honor (GER) 1998

Preis des Gestüts Wiesenhof-Dr.Busch-Memorial

Gr.3, 1700 m, 15.04.2001, Krefeld

B: Stall Renaissance, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Tim Gibson, J: Georg Bocskai

2.

Elle Danzig (GER) 1995

Großer Preis der Dortmunder Wirtschaft

Gr.3, 1750 m, 28.06.2000, Dortmund

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Norman Richter

2.

Lomita (GER) 1994

Prix de Flore

Gr.3, 2100 m, 28.10.1997, Saint-Cloud

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

2.

Is Tirol (IRE) 1994

Großer Preis der Dortmunder Wirtschaft

Gr.3, 1800 m, 22.06.1997, Dortmund

B: Stall Kytaro, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics

2.

Toyah (GER) 1988

Deutscher Buchmacher-Stutenpreis von Neuss (40. Neuss-Stutenpreis)

Gr.3, 2100 m, 11.08.1991, Neuss

B: Stall Steigenberger, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Lautner, J: Peter Alafi

2.

Onesto (GER) 1982

Ostermann-Pokal

Gr.3, 1200 m, 26.07.1986, Gelsenkirchen

B: Tilde Siepmann, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Friedrich Wilhelm Schlaefke, J: Kevin Woodburn

3.

Notre Ruler (GER) 2017

Fürstenberg-Rennen

Gr.3, 2400 m, 09.08.2020, Berlin-Hoppegarten

B: Stall Hornoldendorf, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Lukas Delozier

3.

Near Poet (GER) 2017

Großer Preis von Bamberg - Herzog von Ratibor-Rennen

Gr.3, 1700 m, 10.11.2019, Krefeld

B: Darius Racing, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Carlos Henrique

3.

Shining Pass (GER) 2016

Mehl-Mülhens-Trophy

Gr.3, 2200 m, 06.07.2019, Köln

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza

3.

Satomi (GER) 2016

Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen

Gr.3, 1600 m, 22.04.2019, Köln

B: Stall Helena, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Rene Piechulek

3.

Serienschock (GER) 2008

Prix Juigné

Gr.3, 3600 m, 06.03.2016, Auteuil

B: Alexandra Rosa, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Alexandra Rosa, J: Ludovic Philipperon

3.

North Mum (GER) 2011

Großer Preis des Gestüt Fährhof (Herbst Stuten Preis)

Gr.3, 2200 m, 25.10.2015, Hannover

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza

3.

Technokrat (GER) 2008

43. Oleander-Rennen

Gr.3, 3200 m, 11.05.2014, Berlin - Hoppegarten

B: Stall Grafenberg, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Sascha Smrczek, J: Koen Clijmans

3.

Technokrat (GER) 2008

Großer Preis der Badischen Unternehme

Gr.3, 2200 m, 12.05.2013, Baden-Baden

B: Stall Grafenberg, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Waldemar Hickst, J: Alexander Pietsch

3.

Noble Galileo (GER) 2010

Frühjahrs-Preis des Bankhauses Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen

Gr.3, 2000 m, 28.04.2013, Frankfurt

B: Eckard Sauren, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Frederic Spanu

3.

Saltas (GER) 2008

Baden-Württemberg-Trophy (Le Defi du Galop)

Gr.3, 2400 m, 08.10.2011, Baden-Baden

B: Gestüt Ittlingen, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

3.

Nightdance Paolo (GER) 2007

oneXtwo.com - Bavarian Classic

Gr.3, 2000 m, 24.05.2010, München

B: Stall Hornoldendorf, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

3.

Elle Shadow (IRE) 2007

Diana-Trial

Gr.3, 2000 m, 23.05.2010, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

3.

Nightdance Paolo (GER) 2007

Frühjahrspreis des Bankhauses Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen

Gr.3, 2000 m, 02.05.2010, Frankfurt

B: Stall Hornoldendorf, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

3.

Rosenreihe (IRE) 2005

Schwarzgold-Rennen (ex Kölner Herbst Stuten-Meile)

Gr.3, 1600 m, 12.05.2008, Köln

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

3.

Nordtänzerin (GER) 2003

Walther J.Jacobs-Stutenpreis

Gr.3, 2200 m, 20.08.2006, Bremen

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

3.

Near Dock (GER) 2001

High Chaparral European Breeders Fund Mooresbridge Stakes

Gr.3, 2000 m, 01.05.2006, Curragh

B: Maura Gittins, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Karl Richard Burke, J: John Francis Egan

3.

Salonhonor (GER) 2001

Volkswagen-Preis der Deutschen Einheit

Gr.3, 2000 m, 03.10.2004, Berlin - Hoppegarten

B: Stall Lintec, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Löwe, J: Ian Ferguson

3.

Saldentigerin (GER) 2001

108. Fürstenberg-Rennen

Gr.3, 2000 m, 29.08.2004, Baden-Baden

B: Gestüt Bona, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

3.

Nadour Al Bahr (IRE) 1995

TFM Cyntergy Ltd. Winter Hill Stakes

Gr.3, 2010 m, 24.08.2002, Windsor

B: Terry G. Mills, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Terry G. Mills, J: Pat Eddery

3.

Near Honor (GER) 1998

Lotto Hessen-Pokal

Gr.3, 2000 m, 21.07.2002, Frankfurt

B: Stall Renaissance, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Tim Gibson, J: Torsten Mundry

3.

Near Honor (GER) 1998

Preis des Winterfavoriten

Gr.3, 1600 m, 15.10.2000, Köln

B: Stall Renaissance, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Tim Gibson, J: Georg Bocskai

3.

Sweet Brief (GER) 1997

rühjahrspreis des Bankhaus Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen

Gr.3, 2050 m, 23.04.2000, Frankfurt

B: Stall Equie Celli, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Norman Richter

3.

Lomita (GER) 1994

Premio Legnano-Memorial Maria Incisa della Rocchetta

Gr.3, 2400 m, 21.06.1998, Mailand

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

3.

Night Petticoat (GER) 1993

Preis der hannoverschen Sparkassen und der VGH - 69. Deutscher Stutenpreis

Gr.3, 2400 m, 08.09.1996, Hannover

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

3.

La Blue (GER) 1993

63. Oettingen-Rennen

Gr.3, 1600 m, 27.08.1996, Baden-Baden

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Terence Hellier

3.

No Dancer (GER) 1991

40. Spreti-Rennen

Gr.3, 2000 m, 25.08.1995, Baden-Baden

B: Stall Hanneshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Manfred Hofer

3.

No Dancer (GER) 1991

Ammerschläger Frankfurt-Pokal

Gr.3, 2000 m, 16.07.1995, Frankfurt

B: Stall Hanneshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Neil Grant

3.

Nona (GER) 1984

Ludwig Goebels-Erinnerungsrennen (Sommer-Stuten-Preis)

Gr.3, 2350 m, 12.07.1987, Krefeld

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Friedrich Wilhelm Schlaefke, J: Manfred Katzenbauer

3.

Onesto (GER) 1982

Elite-Preis

Gr.3, 1600 m, 27.09.1986, Köln

B: Tilde Siepmann, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Friedrich Wilhelm Schlaefke, J: Kevin Woodburn

3.

Onesto (GER) 1982

Henckel-Rennen

Gr.3, 1600 m, 19.05.1985, Gelsenkirchen

B: Tilde Siepmann, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Friedrich Wilhelm Schlaefke, J: Peter Alafi

3.

Elektrant (GB) 1978

Badener Meile

Gr.3, 1600 m, 06.06.1982, Baden-Baden

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Friedrich Wilhelm Schlaefke, J: David Kenneth Richardson

Listenrennen

Farbe

Platz

Pferd, Rennen, Datum, Ort, Rennart, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey

Farbe, Platz, Pferd, Rennen, Datum, Ort, Rennnart, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey

1.

Salonlove (GER) 2018

Junioren-Preis

LR, 1600 m, 30.08.2020, Düsseldorf

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Suborics, J: Clement Lecoeuvre

1.

Moonlight Man (GER) 2016

Großer bwin Sommerpreis

LR, 1900 m, 04.07.2020, Dresden

B: Annette, und Dr. Gerhard Moser, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Maxim Pecheur

1.

Elle Memory (GER) 2017

BMW Preis Düsseldorf

LR, 2100 m, 21.06.2020, Düsseldorf

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Lukas Delozier

1.

Satomi (GER) 2016

Hein Bollow-Memorial

LR, 2000 m, 21.05.2020, Hannover

B: Stall Helena, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Michael Cadeddu

1.

Serienlohn (GB) 2010

Preis des Grand-Hotels Harzburger Hof - German Grand National

LR, 4200 m, 20.07.2019, Bad Harzburg

B: Stall Nicole, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Pavel Vovcenko, J: Jan Faltejsek

1.

Sword Peinture (GER) 2015

Preis vom Gestüt Röttgen - Hamburger Stutencup

LR, 2200 m, 07.07.2019, Hamburg

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Suborics, J: Filip Minarik

1.

Near England (IRE) 2013

Fritz Henkel Stiftungs-Rennen

LR, 2200 m, 06.08.2017, Düsseldorf

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Adrie de Vries

1.

La Dynamite (IRE) 2013

XTiP Sportwetten-Stutenpreis

LR, 1850 m, 05.06.2017, Köln

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Daniele Porcu

1.

Serienschock (GER) 2008

Grande Course de Haies de Cagnes

LR, 4300 m, 08.01.2017, Cagnes-sur-Mer

B: Alexandra Rosa, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Alexandra Rosa, J: Ludovic Philipperon

1.

Serienholde (GER) 2013

BMW Preis Düsseldorf

LR, 2100 m, 25.06.2016, Düsseldorf

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza

1.

Near England (IRE) 2013

Henkel-Stutenpreis

LR, 1600 m, 30.04.2016, Düsseldorf

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Martin Seidl

1.

Swinging Duke (GER) 2013

XTIP Derby-Trial

LR, 2200 m, 10.04.2016, Düsseldorf

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Adrie de Vries

1.

Serienschock (GER) 2008

Gr. Course de Haies

LR, 4300 m, 10.01.2016, Cagnes-sur-Mer

B: Alexandra Rosa, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Alexandra Rosa, J: Ludovic Philipperon

1.

Rose Rized (GER) 2012

Premio Giovanni Falck

LR, 2400 m, 31.10.2015, Mailand

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu

1.

North Mum (GER) 2011

Großer Preis Jungheinrich Gabelstapler

LR, 2200 m, 27.09.2015, Hannover

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza

1.

Technokrat (GER) 2008

Preis von Dahlwitz - Rennen der BahSIG Bahn-Signalbau GmbH

LR, 2000 m, 21.04.2013, Berlin - Hoppegarten

B: Stall Grafenberg, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Waldemar Hickst, J: Johann Victoire

1.

Serienschock (GER) 2008

Prix Rose or No

LR, 3800 m, 02.04.2013, Enghien

B: Terry Neill, Z: Gestüt Wittekindshof, T: François-Mari Cottin, J: Régis Schmidlin

1.

Monblue (GB) 2007

Premio Tadolina

LR, 1600 m, 22.05.2011, Rom

B: Scuderia Blueberry Srl, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Grizzetti Galoppo, J: Dario Vargiu

1.

Nina Celebre (IRE) 2006

Großer Canon-Preis

LR, 2000 m, 04.07.2010, München

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andreas Göritz

1.

Saldennähe (GER) 2007

Premio Baggio

LR, 2000 m, 09.05.2010, Mailand

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Jiri Palik

1.

Elle Shadow (IRE) 2007

Großer Preis der Sparkasse Mülheim an der Ruhr - Berberis-Rennen

LR, 2000 m, 02.05.2010, Mülheim a.d. Ruhr

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Sworn Pro (GER) 2006

Premio Giovanni Falck

LR, 2400 m, 07.11.2009, Mailand

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andrasch Starke

1.

Elle Gala (IRE) 2005

Nereide-Rennen

LR, 2000 m, 18.10.2009, München

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

1.

Le Big (GER) 2004

Bayerischer Fliegerpreis

LR, 1300 m, 13.09.2009, München

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Filip Minarik

1.

Nina Celebre (IRE) 2006

Preis der Peter Deilmann Reederei (ex Gontard-Rennen)

LR, 2000 m, 06.09.2009, Baden-Baden

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Ostland (GER) 2005

Markgraf Berthold-Rennen

LR, 3300 m, 29.08.2009, Baden-Baden

B: Stall Hornoldendorf, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Paul Andrew Johnson

1.

Le Big (GER) 2004

Dallmayr Prodomo Trophy

LR, 1400 m, 26.07.2009, München

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Andreas Suborics

1.

Serienhoehe (GER) 2006

swb Derby-Trial

LR, 2150 m, 21.06.2009, Bremen

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

1.

Peppertree Lane (IRE) 2003

Hildon Stakes (Registered As The Tapster Stakes)

LR, 2400 m, 06.06.2008, Goodwood

B: Peter David Savill, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Marc Johnston, J: Joe Fanning

1.

El Tango (GER) 2002

Prix Denisy

LR, 3100 m, 24.11.2007, Saint-Cloud

B: Stall Mydlinghoven, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Salden Licht (GB) 2004

Prix Le Fabuleux

LR, 1800 m, 18.10.2007, Chantilly

B: Georg Baron von Ullmann, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andre Fabre, J: Stephan Pasquier

1.

El Comodin (IRE) 2004

Prix Pelleas

LR, 2000 m, 08.07.2007, Chantilly

B: Georg Baron v. Ullmann/Frankreich, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andre Fabre, J: St. Pasquier

1.

El Tango (GER) 2002

Alice Business-Cup (Langer Hamburger)

LR, 3200 m, 26.06.2007, Hamburg

B: Stall Mydlinghoven, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Peppertree Lane (IRE) 2003

paddypower.com Stakes (Registered As The Aston Park Stakes)

LR, 2700 m, 01.05.2007, Newbury

B: Peter David Savill, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Marc Johnston, J: Kevin Darley

1.

El Tango (GER) 2002

Prix Denisy

LR, 3100 m, 25.11.2006, Saint-Cloud

B: Stall Mydlinghoven, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

1.

El Tango (GER) 2002

KABA Badener Steher-Cup

LR, 2800 m, 30.08.2006, Baden-Baden

B: Stall Mydlinghoven, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Terence Hellier

1.

Nightdance Forest (IRE) 2001

Großer Preis der Stadtsparkasse Düsseldorf

LR, 1400 m, 21.08.2005, Düsseldorf

B: Stall Wille, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

1.

El Tango (GER) 2002

Premiere Win-Trophy

LR, 2800 m, 31.07.2005, München

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

1.

Rosenblatt (GER) 2002

Velka Cena OTP Banky Slovensko (13. Slovenske Derby)

LR, 2400 m, 17.07.2005, Bratislava

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Peter Heugl

1.

Rosenblatt (GER) 2002

Danubius Hotels RT - 83. Magyar Derby

LR, 2400 m, 03.07.2005, Budapest

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Peter Heugl

1.

Nightdance Forest (GER) 2001

Frankfurter Stuten-Meile - Großer Preis der Frankfurter Volksbank

LR, 1600 m, 05.05.2005, Frankfurt

B: Stall Wille, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

1.

Mandahush (GER) 2002

Premio Toscana

LR, 1500 m, 12.09.2004, Florenz

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Fernando Jovine

1.

Sword Roche (GER) 2001

3. Austrian Oaks

LR, 2000 m, 27.06.2004, Ebereichsdorf

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Jean Pierre Lopez

1.

Sweet Wake (GER) 2001

Walther J.Jacobs-Rennen

LR, 2100 m, 20.06.2004, Bremen

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Jean-Pierre Carvalho

1.

Salonhonor (GER) 2001

Grosser Radeberger Pilsner-Preis (79. Dresdner Preis der Dreijährigen)

LR, 2200 m, 12.06.2004, Dresden

B: Stall Lintec, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Löwe, J: Jiri Palik

1.

Near Dock (GER) 2001

Preis der Hotellerie Baden-Baden

LR, 1800 m, 26.05.2004, Baden-Baden

B: Gestüt Park Wiedingen, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andreas Suborics

1.

Sweet Wake (GER) 2001

Neue Bult Frühjahrspreis

LR, 2200 m, 02.05.2004, Hannover

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Marc Timpelan

1.

Saldentigerin (GER) 2001

Jean Harzheim-Rennen (ex Las Vegas/Slenderella-Rennen)

LR, 2200 m, 24.04.2004, Köln

B: Gestüt Bona, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

1.

Rosengeste (IRE) 1998

Preis von Schlenderhan

LR, 1600 m, 07.09.2003, Baden-Baden

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1.

Rosengeste (IRE) 1998

Großer Preis der Sparkasse Bremen

LR, 1600 m, 06.09.2002, Bremen

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1.

Near Honor (GER) 1998

BMW Sachsenpreis

LR, 2000 m, 16.06.2002, Dresden

B: Stall Renaissance, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Tim Gibson, J: Jozef Bojko

1.

Salonblue (IRE) 1998

Coolmore Stud - Baden-Baden-Cup (ex Preis der Stadt Baden-Baden)

LR, 2000 m, 31.08.2001, Baden-Baden

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Norman Richter

1.

Saitensohn (GER) 1998

Slovenske Derby

LR, 2400 m, 22.07.2001, Bratislava

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Jan Korpas

1.

Salonblue (IRE) 1998

Körver-Rennen-Dortmunder Stutenpreis

LR, 1750 m, 14.06.2001, Dortmund

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: William Anthony P. Newnes

1.

Saitensohn (GER) 1998

Starohajske Kriterium

LR, 2000 m, 03.06.2001, Bratislava

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Jan Korpas

1.

Rosengeste (IRE) 1998

Großer Preis der Spielbank Bad Neuenahr

LR, 1600 m, 14.04.2001, Düsseldorf

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: William Anthony P. Newnes

1.

Sword Local (GER) 1997

Moet et Chandon-Cup

LR, 2400 m, 02.07.2000, Hamburg

B: Stall meister electronics, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andrasch Starke

1.

Network (GER) 1997

Deutschen Bank AG, Bremen

LR, 2200 m, 20.05.2000, Bremen

B: Stall Harlekin, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1.

Maestoso (GER) 1996

Jean Harzheim-Rennen

LR, 2200 m, 05.04.1999, Köln

B: Gestüt Hof Vesterberg, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1.

Tiger Hill (GER) 1995

48. Orakel der Dreijährigen

LR, 1600 m, 12.04.1998, Mülheim a.d. Ruhr

B: Georg Baron von Ullmann, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: William Anthony P. Newnes

1.

Nadour Al Bahr (IRE) 1995

Excelsior Hotel Ernst-Criterium

LR, 1900 m, 27.09.1997, Köln

B: Stall Mabrouk, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Terence Hellier

1.

Is Tirol (IRE) 1994

Preis der Rheinischen Post

LR, 1500 m, 27.04.1997, Düsseldorf

B: Stall Kytaro, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics

1.

Night Petticoat (GER) 1993

12. Diana-Trial / Las Vegas-Slenderella

LR, 2200 m, 04.05.1996, Mülheim a.d. Ruhr

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

1.

La Blue (GER) 1993

TELBA-Düsseldorfer Stutenpreis

LR, 1600 m, 13.04.1996, Düsseldorf

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

1.

Salde (GER) 1992

Dortmunder Stutenpreis

LR, 1800 m, 18.06.1995, Dortmund

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Hans-Albert Blume, J: Andrasch Starke

1.

Ostwahl (IRE) 1990

Nereide-Rennen

LR, 2000 m, 20.10.1994, Gelsenkirchen

B: Brigitte und Margot Schlüter, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Lautner, J: Alan Maurice Bond

1.

Transformator (GER) 1990

Krefelder Sprint-Cup

LR, 1400 m, 24.04.1994, Krefeld

B: Stall Spartacus, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Manfred Hofer

1.

Irokese (GER) 1990

Philipp Holzmann-Preis der Dreijährigen

LR, 1500 m, 24.04.1993, Düsseldorf

B: Günter Merkel, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Ostmann, J: Andreas Helfenbein

1.

Mandelbaum (GER) 1987

Dr. Busch-Memorial

LR, 1700 m, 22.04.1990, Krefeld

B: Stall Steigenberger, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai

1.

Onesto (GER) 1982

Spreti-Memorial

LR, 1600 m, 01.11.1989, München

B: Tilde Siepmann, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Harro Remmert, J: Peter Alafi

1.

Onesto (GER) 1982

Preis von Schlenderhan

LR, 1600 m, 04.09.1988, Baden-Baden

B: Tilde Siepmann, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Harro Remmert, J: Peter Alafi

1.

Novello (GER) 1985

ARAG Junioren-Preis

LR, 1400 m, 11.10.1987, Düsseldorf

B: Gestüt Ittlingen, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Heinz Jentzsch, J: Andrzej Tylicki

1.

Onesto (GER) 1982

Silberne Peitsche

LR, 1400 m, 20.08.1986, Gelsenkirchen

B: Tilde Siepmann, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Friedrich Wilhelm Schlaefke, J: Kevin Woodburn

1.

Sonnenkranich (GER) 1982

Rudolf Oetker-Rennen

LR, 1200 m, 04.08.1984, Krefeld

B: Gestüt Grafental, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Arnold Zweifel, J: Manfred Hofer

2.

Legal History (IRE) 2015

Summer Handicap Hurdle

LR, 3400 m, 20.07.2020, Market Rasen

B: Middleham Park Racing Xxxii & Partner 2, Z: Gestüt Wittekindshof, T: David Pipe, J: Tom Scudamore

2.

Notre Ruler (GER) 2017

Derby-Trial München

LR, 2200 m, 15.06.2020, München

B: Stall Hornoldendorf, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Lukas Delozier

2.

Sword Peinture (GER) 2015

Preis der Baden-Badener Hotellerie & Gastronomie

LR, 2200 m, 30.05.2019, Baden-Baden

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Suborics, J: Filip Minarik

2.

Serienschock (GER) 2008

Grande Course de Haies de Cagnes

LR, 4300 m, 06.01.2019, Cagnes-sur-Mer

B: Terry Neill, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Alexandra Rosa, J: Ludovic Philipperon

2.

Moonlight Man (GER) 2016

Preis des Medienhauses DuMont Rheinland - Junioren-Preis

LR, 1600 m, 22.09.2018, Köln

B: Annette und Gerhard Moser, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Maxim Pecheur

2.

Sweet Man (GB) 2015

Großer Preis der Hannoverschen Volksbank - Derby Trial

LR, 2200 m, 21.05.2018, Hannover

B: Michael Wachowitz, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Jens Hirschberger, J: Lukas Delozier

2.

Sword Peinture (GER) 2015

Preis der BMW Niederlassungen NRW

LR, 2100 m, 19.05.2018, Düsseldorf

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Jozef Bojko

2.

Not Mine (GER) 2015

Prix de Suresnes

LR, 2000 m, 29.04.2018, Longchamp

B: Ecurie Normandie Pur Sang, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Christophe Ferland,

2.

Serienschock (GER) 2018

Grande Course de Cagnes

LR, 4300 m, 07.01.2018, Cagnes-sur-Mer

B: Alexandra Rosa, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Alexandra Rosa, J: Ludovic Philipperon

2.

Sweet Thomas (GER) 2012

Grand Prix d'Avenches - 8e Etape du Defi du Galop

LR, 2400 m, 24.07.2017, Avenches

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Christian Sprengel, J: Maxim Pecheur

2.

Rose Rized (GER) 2012

Preis des Verlages M. DuMont Schauberg - Winterkönigin-Trial

LR, 1500 m, 27.09.2014, Köln

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu

2.

Ninas Terz (GER) 2011

Henkel Stutenpreis

LR, 1600 m, 01.05.2014, Düsseldorf

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

2.

Swordhalf (GB) 2010

Premio Giovanni Falck

LR, 2400 m, 02.11.2013, Mailand

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Christian Demuro

2.

Elle Same (GB) 2010

Großer Campanologist-Preis

LR, 2200, 27.10.2013, Hannover

B: Frau N. Timoshenko, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Am. Dennis Schiergen

2.

Serienschock (GER) 2008

Prix Guillaume de Pracomtal

LR, 3600 m, 04.10.2012, Auteuil

B: Terry Neill, Z: Gestüt Wittekindshof, T: François-Mari Cottin, J: Philip A. Carberry

2.

Next Green (GER) 2010

Winterkönigin-Trial

LR, 1500 m, 23.09.2012, Köln

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2.

Nightdance Paolo (GER) 2007

Preis des Casino Baden-Baden

LR, 2800 m, 26.08.2012, Baden-Baden

B: Verena und Anton Kräuliger, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schärer, J: Frederic Spanu

2.

Sommernachtstraum (GER) 2008

Iffezheimer Derby-Trial

LR, 2200 m, 02.06.2011, Baden-Baden

B: Lars-Wilhelm Baumgarten und Sebastian J. Weiss, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Waldemar Hickst, J: Alexander Pietsch

2.

Monblue (GB) 2007

Premio Giovanni Falck

LR, 2400 m, 06.11.2010, Mailand

B: Scuderia Blueberry Srl, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Grizzetti Galoppo, J: Cristian Demuro

2.

Monblue (GB) 2007

Premio Archidamia Mem.Manuela Tudini

LR, 2000 m, 03.10.2010, Rom

B: Scuderia Blueberry Srl, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Grizzetti Galoppo, J: Dario Vargiu

2.

Near Galante (GER) 2006

Großer Preis von Audi Hannover

LR, 1900 m, 08.08.2010, Hannover

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza

2.

Nordfalke (IRE) 2007

Großer Preis der Sparkasse Dortmund

LR, 2000 m, 13.05.2010, Dortmund

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Adrie de Vries

2.

Monblue (GB) 2007

Premio Baggio

LR, 2000 m, 09.05.2010, Mailand

B: Scuderia Blueberry Srl, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Grizzetti Galoppo, J: Dario Vargiu

2.

Monblue (GB) 2007

Premio Zanoletti Di Rozzano

LR, 1800 m, 17.04.2010, Mailand

B: Scuderia Blueberry Srl, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Grizzetti Galoppo, J: Dario Vargiu

2.

Near Galante (GER) 2006

Henkel Trial

LR, 2100 m, 03.05.2009, Düsseldorf

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Jozef Bojko

2.

Next Vision (IRE) 2006

84. Junioren-Preis

LR, 1600 m, 21.09.2008, Düsseldorf

B: Georg Baron von Ullmann, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Jens Hirschberger, J: Adrie de Vries

2.

Rosenbrief (GER) 1999

Iffezheimer-Jagdrennen

LR, 4500 m, 25.08.2008, Baden-Baden

B: Stall Grimminger, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Christian Frhr. v.d. Recke, J: Jan Korpas

2.

Rosenreihe (IRE) 2005

Prix des Sablonnets

LR, 1600 m, 31.10.2007, Nantes

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2.

Rosenbrief (GER) 1999

Iffezheimer-Jagdrennen

LR, 4500 m, 20.05.2007, Baden-Baden

B: Stall Grimminger, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Christian Frhr. v.d. Recke, J: Jan Korpas

2.

Tech Engine (GER) 2003

Bremer Stuten-Meile

LR, 1600 m, 08.09.2006, Bremen

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Eduardo Pedroza

2.

El Tango (GER) 2002

Air Berlin-Cup - Langer Hamburger

LR, 3200 m, 23.07.2006, Hamburg

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

2.

Sword Roche (GER) 2001

Oppenheim Pramerica Steher-Preis

LR, 3000 m, 24.09.2005, Köln

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Jean-Pierre Carvalho

2.

Sword Roche (GER) 2001

Premio Coppa d'Oro

LR, 3000 m, 05.06.2005, Mailand

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Ivan Rossi

2.

Near Dock (GER) 2001

Excelsior Hotel Ernst-Meile

LR, 1600 m, 01.05.2005, Köln

B: Gestüt Park Wiedingen, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2.

North Queen (IRE) 2002

Jean Harzheim-Rennen (ex Las Vegas/Slenderella-Rennen)

LR, 2200 m, 23.04.2005, Köln

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

2.

Sweet Wake (GER) 2001

Grosser Preis der Dr. Duve Inkasso GmbH

LR, 2000 m, 17.04.2005, Hannover

B: Dr. Christoph Berglar, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Jean-Pierre Carvalho

2.

Nightdance Forest (GER) 2001

Preis des Bankhauses HSBC Trinkaus & Burkhardt - Riemer Stuten-Meile

LR, 1600 m, 25.07.2004, München

B: Stall Wille, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

2.

Nightdance Forest (IRE) 2001

Fährhofer Stutenpreis

LR, 1600 m, 30.06.2004, Hamburg

B: Stall Wille, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

2.

Near Honor (GER) 1998

BMW Sachsen Preis

LR, 2000 m, 13.06.2004, Dresden

B: Reitstall Renaissance GmbH, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Tim Gibson, J: Wladimir Panov

2.

Mensatiger (GER) 2001

Preis der Hotellerie Baden-Baden

LR, 1800 m, 26.05.2004, Baden-Baden

B: Ingeborg Heinzer, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Trond Harald Hansen, J: Terence Hellier

2.

Rosengeste (IRE) 1998

Buchmacher Simon Springer Stuten-Meile

LR, 1600 m, 09.11.2003, Köln

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Terence Hellier

2.

Rosengeste (IRE) 1998

Fährhofer Stutenpreis

LR, 1600 m, 02.07.2003, Hamburg

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

2.

Saldenehre (GER) 2000

19. Diana-Trial - Las Vegas-Slenderella-Rennen

LR, 2200 m, 10.05.2003, Mülheim a.d. Ruhr

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

2.

Saitensohn (GER) 1998

Hauptjagdrennen der Vierjährigen - Jean Harzheim-Rennen

LR, 3500 m, 26.10.2002, Krefeld

B: Stall Weissenhof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Christian Frhr. v.d. Recke, J: Carl Rafter

2.

Rosengeste (IRE) 1998

Kölner Frühjahrs-Meile

LR, 1600 m, 07.04.2002, Köln

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Norman Richter

2.

Network (GER) 1997

Großer Erdinger Weissbräu-Preis

LR, 2200 m, 08.07.2001, München

B: Stall Harlekin, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: William Anthony P. Newnes

2.

Rosengeste (IRE) 1998

Preis der Lührs & Holst GmbH & Co. KG - Großer Hoppegartener Stutenpreis der Dreijährigen

LR, 2000 m, 12.05.2001, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: William Anthony P. Newnes

2.

Elle Danzig (GER) 1995

Preis der R+V Versicherungsgruppe - VTV-Cup

LR, 1600 m, 28.06.2000, Hamburg

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

2.

Network (GER) 1997

Jean Harzheim-Rennen

LR, 2200 m, 24.04.2000, Köln

B: Stall Harlekin, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

2.

Maestoso (GER) 1996

Internationale Buchmacher Springer-Trophy

LR, 2200 m, 10.10.1999, München

B: Gestüt Hof Vesterberg, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Norman Richter

2.

Mandellicht (IRE) 1994

Japan Racing Association Trophy

LR, 1800 m, 29.08.1997, Baden-Baden

B: Stall Helena, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics

2.

Lomita (GER) 1994

Continentale Stutenpreis

LR, 1800 m, 22.06.1997, Dortmund

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

2.

No Dancer (GER) 1991

BMW Sachsen Preis

LR, 2000 m, 15.06.1997, Dresden

B: Stall Hanneshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Werner Glanz, J: Kenneth Paul Pattinson

2.

El Society (GER) 1992

Herbst-Preis der Dreijährigen

LR, 2800 m, 17.09.1995, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Neil Grant

2.

Night Year (IRE) 1991

5. Vogelpark Walsrode-Pokal

LR, 1200 m, 07.08.1993, Mülheim a.d. Ruhr

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Hans-Albert Blume, J: Olaf Schick

2.

Norwhite (GER) 1988

Großes Frankfurter Jagdrennen

LR, 3600 m, 02.05.1993, Frankfurt

B: Jürgen Heyne, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Peter Gehm

2.

Nighthome (GB) 1989

Sotheby's 2. Münchener Auktionsrennen

NLR, 1600 m, 01.11.1991, München

B: Günter Merkel, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Ostmann, J: Andreas Helfenbein

2.

Novello (GER) 1985

Preis von Schlenderhan

LR, 1600 m, 03.09.1989, Baden-Baden

B: Gestüt Ittlingen, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Heinz Jentzsch, J: Andrzej Tylicki

2.

Eurydike (GER) 1987

Preis der Jährlingsauktion

LR, 1200 m, 30.08.1989, Baden-Baden

B: Stall Elstorf, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Stephen Eccles

2.

Novello (GER) 1985

Preis der Spielbank Bad Neuenahr

LR, 1400 m, 16.07.1989, Düsseldorf

B: Gestüt Ittlingen, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Heinz Jentzsch, J: Andrzej Tylicki

2.

Moonlight Shadow (GER) 1984

Scherping-Rennen

LR, 1000 m, 23.05.1987, Köln

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Manfred Hofer

2.

Onesto (GER) 1982

VGH-Sprint-Preis

LR, 1300 m, 20.04.1987, Hannover

B: Tilde Siepmann, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Friedrich Wilhelm Schlaefke, J: Siegmar Klein

2.

Onesto (GER) 1982

Otto Wolff-Preis

LR, 1900 m, 26.04.1986, Köln

B: Tilde Siepmann, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Friedrich Wilhelm Schlaefke, J: Manfred Hofer

3.

Serienschock (GER) 2008

Prix de Besançon

LR, 3800 m, 01.11.2018, Compiegne

B: Terry Neill, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Alexandra Rosa, J: Kevin Nabet

3.

Sweet Gold (GER) 2016

RaceBets Winterkönigin-Trial

LR, 1500 m, 30.09.2018, Düsseldorf

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Waldemar Hickst, J: Anthony Crastus

3.

Sweet Thomas (GER) 2012

Grand Prix d'Avenches - 8e Etape du Defi du Galop

LR, 2400 m, 23.07.2018, Avenches

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Suborics, J: Maxim Pecheur

3.

Northsea Star (GER) 2014

Preis von Dahlwitz

LR, 2000 m, 22.04.2018, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Andreas Helfenbein

3.

Saloon Sold (GER) 2014

Preis des Medienhauses DuMont Rheinland - Winterkönigin-Trial

LR, 1500 m, 24.09.2016, Köln

B: Horst Pudwill, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Adrie de Vries

3.

Rose Rized (GER) 2012

Grand Prix de Fontainebleau - Fonds Europeen de l'Elevage

LR, 2000 m, 02.09.2016, Fontainebleau

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Umberto Rispoli

3.

Rose Rized (GER) 2012

Fritz Henkel Stiftungs-Rennen

LR, 2200 m, 07.08.2016, Düsseldorf

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

3.

La Dynamite (IRE) 2013

Großer Preis der Dr. Klein & Co.AG

LR, 2000 m, 12.07.2016, Hannover

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Adrie de Vries

3.

Nightdance Paolo (GER) 2007

GP Land Rover

LR, 2475 m, 13.09.2015, Dielsdorf

B: Verena und Anton Kräuliger, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schärer, J: Clément Lheureux

3.

Asyad (IRE) 2011

British Stallion Studs EBF Chalice Stakes

LR, 2400 m, 01.08.2015, Newmarket

B: Al Shaqab Racing, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Sir Michael Stoute, J: Ted Duncan

3.

North Mum (GER) 2011

Esso-Cup

LR, 2200 m, 04.07.2015, Hamburg

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza

3.

Swordshire (GER) 2011

Prix Denisy

LR, 3100 m, 03.11.2014, Saint-Cloud

B: Stall Challenger, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Werner Glanz, J: Antoine Hamelin

3.

Ninas Terz (GER) 2011

Großer Preis der Landschaftlichen Brandkasse Hannover

LR, 2000 m, 13.07.2014, Hannover

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Adrie de Vries

3.

Noble Galileo (GER) 2013

Großer Preis der Hannoverschen Volksbank - Derby Trial

LR, 2200 m, 20.05.2013, Hannover

B: Eckard Sauren, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andre Best

3.

Next Vision (IRE) 2006

AARON Automobile - Listenrennen

LR, 2000 m, 01.11.2012, München

B: Gestüt Schlenderhan, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Wilhelm Giedt, J: Andrasch Starke

3.

Lyric Street (IRE) 2008

John Smith's Silver Cup

LR, 1900 m, 14.07.2012, York

B: Matthew Taylor, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Ed Dunlop, J: Paul Mulrennan

3.

Monblue (GB) 2007

Prix Isola Bella

LR, 1600 m, 02.11.2011, Compiegne

B: Scea Haras de Saint Pair, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Alain de Royer-Dupre, J: Thierry Jarnet

3.

Le Big (GER) 2004

Dallmayr Prodomo Trophy

LR, 1400 m, 31.07.2011, München

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Filip Minarik

3.

Next Holy (IRE) 2008

RaceBets.com - Diana-Trial

LR, 2200 m, 17.07.2011, Düsseldorf

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

3.

Tech Exceed (GER) 2007

Hanshin-Cup

LR, 2200 m, 02.07.2011, Hamburg

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Eduardo Pedroza

3.

Monblue (GB) 2007

Premio Lxxviii Royal Mares C.Naz.

LR, 1600 m, 19.06.2011, Mailand

B: Scuderia Blueberry Srl, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Grizzetti Galoppo, J: Dario Vargiu

3.

Le Big (GER) 2004

RUNGIS express Sprint-Cup

LR, 1200 m, 10.10.2010, Bremen

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Viktor Schulepov

3.

Sunmoon Royale (GER) 2007

Lando - Trophy

LR, 1400 m, 01.11.2009, Hannover

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics

3.

Le Big (GER) 2004

EBF-Kölner Sprint-Preis

LR, 1000 m, 03.10.2009, Köln

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Jiri Palik

3.

Sworn Pro (GER) 2006

Preis der Peter Deilmann Reederei (ex Gontard-Rennen)

LR, 2000 m, 06.09.2009, Baden-Baden

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andreas Helfenbein

3.

Rosenbrief (GER) 1999

Iffezheimer-Jagdrennen

LR, 4500 m, 24.05.2009, Baden-Baden

B: Stall Grimminger, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Christian Frhr. v.d. Recke, J: Jan Korpas

3.

Le Big (GER) 2004

EBF-European Breeders Fund Meile

LR, 1600 m, 03.11.2008, Bremen

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Andrasch Starke

3.

Peppertree Lane (IRE) 2003

Challenge Stakes

LR, 2800 m, 16.07.2008, Leopardstown

B: Peter David Savill, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Marc Johnston, J: Joe Fanning

3.

Peppertree Lane (IRE) 2003

totesport Pontefract Castle Stakes

LR, 2400 m, 24.06.2007, Pontefract

B: Peter David Savill, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Marc Johnston, J: Kevin Darley

3.

Near Dock (GER) 2001

The Sportsman Magnolia Stakes

LR, 2000 m, 15.04.2006, Kempton

B: Maura Gittins, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Karl Richard Burke, J: John Francis Egan

3.

Tech Engine (GER) 2003

Henkel Trial - Düsseldorfer Stutenpreis

LR, 1600 m, 08.04.2006, Düsseldorf

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

3.

Rosenbrief (GER) 1999

Altes Badener Jagdrennen

LR, 4500 m, 04.09.2005, Baden-Baden

B: Stall Grimminger, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Christian Frhr. v.d. Recke, J: Thierry Steeger

3.

El Tango (GER) 2002

KABA Badener Steher-Cup

LR, 2800 m, 31.08.2005, Baden-Baden

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

3.

Sword Roche (GER) 2001

Prix la Moskowa

LR, 3000 m, 28.07.2005, Chantilly

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Christophe-Patrice Lemaire

3.

Rosenblatt (GER) 2002

swb Derby-Trial

LR, 2100 m, 19.06.2005, Bremen

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Marc Timpelan

3.

Rosenbrief (GER) 1999

Preis des Murgtals

LR, 4150 m, 03.09.2004, Baden-Baden

B: Ingrid Horlemann, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Peter Gehm

3.

Mensatiger (GER) 2001

Charly Seiffert-Memorial - 14. Münchener Auktionsrennen

NLR, 1600 m, 09.11.2003, München

B: Ingeborg Heinzer, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Hans-Walter Hiller, J: Frederic Lespingal

3.

Next Gina (GER) 2000

56. Kölner Frühjahrs-Stuten-Preis

LR, 1600 m, 21.04.2003, Köln

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Norman Richter

3.

Rosengeste (IRE) 1998

Fährhofer Stutenpreis

LR, 1600 m, 03.07.2002, Hamburg

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

3.

Saitensohn (GER) 1998

Grand Prix de la Ville de Nantes

LR, 2400 m, 05.11.2001, Nantes

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Thierry Jarnet

3.

Saitensohn (GER) 1998

Stall Löwenherz-Rennen

LR, 2800 m, 09.09.2001, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Jan Korpas

3.

Saitensohn (GER) 1998

Ittlingen-Pokal

LR, 2200 m, 22.06.2001, Hamburg

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Jan Korpas

3.

Sword Local (GER) 1997

Preis der Firma Erpo-Jubiläumspreis

LR, 2000 m, 18.06.2000, Berlin - Hoppegarten

B: Stall meister electronics, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Jean Pierre Carvalho

3.

Maestoso (GER) 1996

Preis der Firma Jungheinrich Gabelstapler

LR, 2200 m, 13.05.1999, Hannover

B: Gestüt Hof Vesterberg, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Neil Grant

3.

Mandellicht (IRE) 1994

Preis der WGZ-Bank

LR, 1200 m, 12.10.1997, Neuss

B: Stall Helena, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics

3.

Mandellicht (IRE) 1994

IDEE-Festa-Rennen

LR, 1800 m, 01.06.1997, Baden-Baden

B: Stall Helena, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics

3.

La Blue (GER) 1993

Weidenpescher Meile

LR, 1600 m, 04.05.1997, Köln

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

3.

Mandellicht (IRE) 1994

Düsseldorfer Stutenpreis

LR, 1600 m, 12.04.1997, Düsseldorf

B: Stall Helena, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics

3.

La Blue (GER) 1993

Oppenheim-Rennen

LR, 1200 m, 30.07.1995, Köln

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Andreas Suborics

3.

No Dancer (GER) 1991

Deutscher Herold-Preis

LR, 2200 m, 25.06.1994, Hamburg

B: Stall Hanneshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Manfred Hofer

3.

Ostwahl (IRE) 1990

Nereide-Rennen - Preis des Ibis Hotels Deutschland

LR, 2000 m, 16.10.1993, Gelsenkirchen

B: Brigitte und Margot Schlüter, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Lautner, J: Alan Maurice Bond

3.

Transformator (GER) 1990

Thermoval Deutschland-Bayerischer Fliegerpreis

LR, 1300 m, 12.09.1993, München

B: Stall Selecta und Stall Spartacus, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Manfred Hofer

3.

Transformator (GER) 1990

Preis des Casino Baden-Baden

LR, 1600 m, 29.08.1993, Baden-Baden

B: Stall Selecta und Stall Spartacus, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Manfred Hofer

3.

Transformator (GER) 1990

Philipp Holzmann-Preis der Dreijährigen

LR, 1500 m, 24.04.1993, Düsseldorf

B: Stall Selecta, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Theo Grieper, J: Manfred Hofer

3.

Transformator (GER) 1990

Oppenheim-Rennen

LR, 1200 m, 02.08.1992, Köln

B: Stall Selecta, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Theo Grieper, J: Dragan Ilic

3.

Norwhite (GER) 1988

Badener Roulette-Preis (Hürdenrennen)

LR, 3300 m, 26.05.1992, Baden-Baden

B: Jürgen Heyne, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Peter Gehm

3.

Sappho (GER) 1985

Hauptjagdrennen der Vierjährigen

LR, 4500 m, 22.10.1989, Düsseldorf

B: Stall Hohe Bruch, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Mike Bowlby

3.

Novello (GER) 1985

IDUNA-Flieger-Preis - 75 Jahre IDUNA Leben

LR, 1000 m, 24.09.1989, Köln

B: Gestüt Ittlingen, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Heinz Jentzsch, J: Andrzej Tylicki

3.

Onesto (GER) 1982

Otto Wolff-Preis

LR, 1600 m, 08.04.1989, Köln

B: Tilde Siepmann, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Harro Remmert, J: Peter Alafi

3.

Novello (GER) 1985

Preis des Casino Baden-Baden

LR, 1600 m, 28.08.1988, Baden-Baden

B: Gestüt Ittlingen, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Heinz Jentzsch, J: Georg Bocskai

3.

Nona (GER) 1984

Las Vegas - Slenderella-Rennen

LR, 2100 m, 16.05.1987, Mülheim a.d. Ruhr

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Friedrich Wilhelm Schlaefke, J: Manfred Katzenbauer

3.

Mandolino (GER) 1983

Preis vom Gestüt Ostenhof - Orsini Rennen

LR, 1650 m, 16.03.1986, Neuss

B: Daniela Levi, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Willi Kalanke, J: Jean-Claude Dettori

3.

Tonleiter (GER) 1981

Jacobs-Kaffee-Rennen

LR, 2400 m, 30.08.1985, Baden-Baden

B: Friedhelm Friedhelm Lohrsträter, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Walter Sprengel, J: Andrzej Tylicki

3.

Sonnenkranich (GER) 82

Silberne Peitsche des Rheingaues

LR, 1400 m, 17.08.1985, Gelsenkirchen

B: Gestüt Moritzberg, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Theo Grieper, J: Patrick V. Gilson

3.

Juan (GER) 1981

Preis von Berlin

LR, 1800 m, 30.06.1984, Hamburg

B: Stall Grün-Weiß-Grün, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Rudolf Hinterberger, J: Peter Remmert

Sonstige

Farbe

Platz

Pferd, Rennen, Datum, Ort, Rennart, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey

Farbe, Platz, Pferd, Rennen, Datum, Ort, Rennnart, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey

1.

Satomi (GER) 2016

BBAG Auktionsrennen

AR (C), 1200 m, 26.08.2018, Baden-Baden

B: Stall Helena, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Markus Klug, J: Adrie de Vries

1.

North Mum (GER) 2011

22. Slovenske Oaks DELUVIS

NLR (C), 2000 m, 20.09.2014, Bratislava

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Jozef Bojko

1.

Tech Exceed (GER) 2007

18. Slovak Oaks

NLR (C), 2000 m, 12.09.2010, Bratislava

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Jozef Bojko

1.

Tech Exceed (GER) 2007

18. Jarna Cena Kobyl - Slovak 1000 Guineas

NLR (C), 1700 m, 16.05.2010, Bratislava

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Wöhler, J: Jose Luis Silverio

1.

Nightdance Forest (IRE) 2001

Großer Preis von LOTTO Hamburg - Auktionsrennen

NLR, 1400 m, 05.06.2004, Hamburg

B: Stall Wille, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

1.

Next Desert (IRE) 1999

Großer Preis der Dortmunder Stadtwerke - 13. Dortmunder Auktionsrennen

NLR, 1400 m, 29.09.2001, Dortmund

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1.

Near Honor (GER) 1998

Großes Kronen Pilsner Auktionsrennen - 12. Dortmunder Auktionsrennen

NLR, 1400 m, 30.09.2000, Dortmund

B: Stall Renaissance, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Tim Gibson, J: Georg Bocskai

1.

Tiger Hill (IRE) 1995

Preis der Privatbankiers Merck, Finck & Co. - 8. Münchener Auktionsrennen

NLR, 1600 m, 01.11.1997, München

B: Georg Baron von Ullmann, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Heinz Jentzsch, J: Peter Schiergen

1.

Tiger Hill (IRE) 1995

Großer Preis der Spielbank Hohensyburg - 9. Dortmunder Auktionsrennen

NLR, 1400 m, 04.10.1997, Dortmund

B: Georg Baron von Ullmann, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Heinz Jentzsch, J: Peter Schiergen

1.

Is Tirol (IRE) 1994

Großer Preis der Spielbank Hohensyburg - 8. Dortmunder Auktionsrennen

NLR, 1400 m, 28.09.1996, Dortmund

B: Stall Kytaro, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Andreas Suborics

1.

La Blue (GER) 1993

DYWIDAG-Cup

NLR, 1600 m, 03.07.1996, Hamburg

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

1.

Irokese (GER) 1990

Meile der Nord/LB

NLR, 1600 m, 17.10.1993, Hannover

B: Günter Merkel, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Ostmann, J: Peter Bloomfield

1.

Irokese (GER) 1990

170 Jahre Deutscher Galopprennsport - 4. Kölner Auktionsrennen

NLR, 1200 m, 22.08.1992, Köln

B: Günter Merkel, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Ostmann, J: Andreas Helfenbein

1.

Toyah (GER) 1988

1. Großes Volkswagen-Auktionsrennen

NLR, 2000 m, 10.08.1991, Hannover

B: Stall Steigenberger, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Lautner, J: Peter Alafi

1.

Toyah (GER) 1988

2. Dortmunder Auktionsrennen

NLR, 1400 m, 29.09.1990, Dortmund

B: Stall Steigenberger, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Lautner, J: Dragan Ilic

1.

Mandelbaum (GER) 1987

1. Dortmunder Auktionsrennen

NLR, 1400 m, 01.10.1989, Dortmund

B: Stall Steigenberger, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai

1.

Mandelbaum (GER) 1987

Kölner Auktionsrennen

NLR, 1200 m, 19.08.1989, Köln

B: Stall Steigenberger, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai

2.

Nightdance Paolo (GER) 2007

Grand Prix Range Rover Jockey Club

NLR, 2400 m, 30.09.2012, Frauenfeld

B: Verena und Anton Kräuliger, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schärer, J: Frederic Spanu

2.

Next Holy (IRE) 2008

Velka Cena Mediaprint Kapa Pressegrosso, a.s. (19. Oaks)

NLR (C), 2000 m, 11.09.2011, Bratislava

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Schiergen, J: Jiri Palik

2.

Rosengeste (IRE) 1998

BMW Preis Düsseldorf

NLR, 1400 m, 22.06.2002, Düsseldorf

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schütz, J: Terence Hellier

2.

Lomita (GER) 1994

Deutscher Buchmacher-Stutenpreis von Neuss (46. Neuss Stutenpreis)

NLR, 2100 m, 10.08.1997, Neuss

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Bruno Schütz, J: Neil Grant

2.

Ostwahl (IRE) 2000

Deutscher Buchmacher-Stutenpreis von Neuss (44. Neuss Stutenpreis)

NLR, 2100 m, 03.08.1995, Neuss

B: Brigitte und Margot Schlüter, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Lautner, J: Mark Larsen

2.

Ostwahl (IRE) 1990

Deutscher Herold-Preis - Hamburger Stutenpreis

NLR, 1800 m, 30.06.1993, Hamburg

B: Brigitte und Margot Schlüter, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Peter Lautner, J: Alan Maurice Bond

2.

Irokese (GER) 1990

4. Dortmunder Auktionsrennen

NLR, 1400 m, 04.10.1992, Dortmund

B: Günter Merkel, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Ostmann, J: Andreas Helfenbein

2.

Transformator (GER) 1990

170 Jahre Deutscher Galopprennsport - 4. Kölner Auktionsrennen

NLR, 1200 m, 22.08.1992, Köln

B: Stall Selecta, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Theo Grieper, J: Peter Bloomfield

3.

Nightdance Paolo (GER) 2007

Gübelin 74. Grosser Preis von St. Moritz

NLR, 2000 m, 17.02.2013, St. Moritz

B: Verena und Anton Kräuliger, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Andreas Schärer, J: Frederic Spanu

3.

No Dancer (GER) 1991

Preis von Schlenderhan

NLR, 1600 m, 01.09.1996, Baden-Baden

B: Stall Hanneshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Mario Hofer, J: Neil Grant

3.

Irokese (GER) 1990

3. Münchener Auktionsrennen

NLR, 1600 m, 01.11.1992, München

B: Günter Merkel, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Ostmann, J: Andreas Helfenbein

3.

Improvisation (GER) 1987

Kölner Auktionsrennen

NLR, 1200 m, 19.08.1989, Köln

B: Gestüt Wittekindshof, Z: Gestüt Wittekindshof, T: Uwe Stoltefuß, J: Kevin Woodburn